Город,  Образование

Мы помним подвиги отцов

В преддверии Дня героев Отечества 6 декабря в детском саду №2 «Апельсин» провели урок мужества.

День героев Отечества – это дань высочайшего государственного и общественного уважения к тем, кто удостоен самых почётных государственных наград – званий Героев Советского Союза, Российской Федерации, орденов Славы и Святого Георгия.
Памятная дата приурочена к значимому событию времён правления императрицы Екатерины II, когда в 1769 году был учреждён орден святого Георгия Победоносца. В тот период орденом награждались офицеры и генералы, проявившие в боях и сражениях доблесть, смелость и отвагу.
Тема патриотического воспитания важна и актуальна в наше время, ведь без любви к Родине, её прошлому и настоящему, без знания истории своей страны невозможно построить будущее.
В мероприятии приняли участие представители Байконурского регионального отделения ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО» подполковник в запасе Валерий Тоистев и подполковник в отставке Константин Козлов.
Ведущая мероприятия воспитатель Анна Кустова рассказала воспитанникам подготовительной группы о славных подвигах героев Древней Руси, Великой Отечественной войны, Афганской войны и военных действиях в Чечне. Дошколята прочитали и спели песни о Родине и славных подвигах наших героев.
В завершении мероприятия ребята поблагодарили воинов за мирное небо над головой и счастливое детство.

Ксения ЦИВКО
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Сайт размещается на хостинге Спринтхост