Образование

Мы растим медицинские кадры

Байконурский медицинский техникум отметил 30-летие образования.

Торжественное мероприятие состоялось в четверг,  28 января,  в актовом зале образовательного учреждения.

Гостей, приглашённых на праздник, преподавателей и студентов приветствовала директор Байконурского медицинского техникума Ирина Макарова. Она коснулась истории развития учебного заведения, организации образовательного процесса, рассказала о материально-техническом оснащении техникума, о достижениях педагогического и ученического коллективов, с благодарностью вспомнила первых руководителей техникума, своих коллег.

Преподавателей и студентов поздравил заместитель главы городской администрации Николай Адасев. Отметив значимость учреждения в подготовке кадров для лечебных учреждений города, богатый опыт педагогов, на протяжении многих лет успешно решающих задачи обучения и воспитания подрастающего поколения, Н.Адасев обратил внимание на то, что коллектив БМТ достойно хранит и приумножает славные традиции учебного заведения.

За 30 лет Байконурский медицинский техникум дал дорогу в жизнь порядка 2500 выпускникам – более 2000 медицинским сестрам и медицинским братьям и более 300 фельдшерам. В настоящее время все они плодотворно трудятся и успешно получают высшее образование в лечебных учреждениях Байконура, регионах Казахстана, городах России, за рубежом. За последние 8 лет на курсах повышения квалификации прошли обучение по программам профессиональной переподготовки и повышения квалификации 837 слушателей-специалистов среднего медицинского звена.

За многолетний плодотворный труд, высокий профессионализм, значительный вклад в дело подготовки среднего медицинского персонала директор БМТ Ирина Макарова была награждена медалью «60 лет Байконуру», ряду преподавателей вручены грамоты и ценные подарки от администрации города.

Много добрых слов и пожеланий прозвучало в адрес коллектива медтехникума от руководства управлений здравоохранения и образованием, Общественного Совета самоуправления г.Байконура, представительства президента Республики Казахстан на комплексе «Байконур», Объединённого профсоюзного комитета комплекса «Байконур», духовенства, которые также поощрили лучших работников техникума грамотами и подарками.

После официальной части состоялся праздничный концерт. Преподаватели и студенты учебного заведения порадовали гостей удивительно красивыми и зажигательными музыкальными номерами.

Елена КОНОВАЛ
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сайт размещается на хостинге Спринтхост