Город,  Спорт

На старт, внимание, марш!

На прошлой неделе, с 6 по 9 февраля, в г.Кокшетау состоялся традиционный открытый республиканский турнир по плаванию «Жемчужина Бурабая» среди школьников 2008 года рождения. В данном турнире наши спортсмены традиционно побеждают с 2015 года.

Турнир проходил в течение трёх дней. Юные пловцы преодолели дистанции 50, 100, 200 метров – брассом, на спине, вольным стилем, кролем и баттерфляем. Общее количество участников составило более 450 детей из разных регионов Казахстана.
Команду г.Байконура представили 4 спортсмена: Елизавета Панченко, Даниил Езерский, Руслан Котенев и София Гамаюнова. Подготовкой ребят занимался тренер Олжас Жундубаев. По итогам 3-х дней соревнований Е.Панченко стала абсолютной победительницей турнира. Спортсменка одержала победу на всех 4-х заявленных дистанциях, а также была награждена кубком как лучшая спортсменка турнира в стиле кроль на груди. «Это наш молодой состав сборной команды. Ребята готовились больше года. Для них это первый в жизни ответственный старт. Считаю, что с задачей минимум они справились. Мы попали в 8-ку сильнейших»,– прокомментировал выступление своих подопечных тренер О.Жундубаев.
По результатам выступления своих воспитанников О.Жундубаев был награждён грамотой «Лучший тренер», подготовивший абсолютного победителя. Остальные члены команды показали лучшие свои результаты и готовятся усердно к следующему старту.