Образование

Начальная школа №12 – трамплин к знаниям

Наша школа – это удивительная страна, где каждый день не похож на предыдущий, где каждый миг – это поиск чего-то нового, интересного, где нет времени скучать, ссориться. Это мир, наполненный яркими событиями, открытиями, незабываемыми впечатлениями. В нём живут и учатся учащиеся начальной школы №12.

Руководит школой Алёна Анатольевна Игнатова. Наша школа – это технически оснащённые классы, просторные, светлые, украшенные цветами коридоры, спортивный зал, комнаты отдыха, библиотека для учителей и учеников.

Здесь проходят современные уроки с использованием новых педагогических технологий и новых ТСО. Здесь кипит жизнь на уроках и во внеурочное время. Благодаря индивидуальному подходу каждый ученик может достичь высокого результата.

Коллектив успешно работает над созданием современной школы, в которой создаются условия для формирования толерантной личности ребёнка и развития ключевых образовательных компетенций. Этому способствует внедрение новых федеральных государственных образовательных стандартов в начальной школе. На сегодняшний день в школе обучаются 182 учащихся и работают 18 учителей. Решение новых задач коллективу школы, коллективу единомышленников – по плечу.

7-1

Непросто вложить в головы детей премудрости наук. Ещё трудней научить их учиться – впитывать знания с охотой, любознательно добывать их из книг и жизни. Ведь, открывая ребёнку мир, учитель учит его жить в этом мире. Учительское сердце никогда не теряет веры в возможности ребёнка и свои возможности наставить его на путь истинный.

Много лет «сеют разумное, доброе, вечное»: Любовь Михайловна Крикова – учитель высшей категории, победитель школьного конкурса «Лучший учитель»; Ольга Викторовна Бакулева – победитель школьного конкурса «Учитель года».

433 ученика приняли участие в городских, всероссийских олимпиадах и международных конкурсах.

Задача каждого педагога – сделать жизнь наших детей радостней, счастливей. От того, что мы сегодня заложим в наших детях, зависит наше общее завтра. Начальная школа является чрезвычайно важным этапом развития и становления личности детей. На сегодняшний день учащиеся школы показывают хороший процент успеваемости и качества обучения.

В этом году нашей школе исполняется 25 лет. Накануне этой даты хочется перелистать страницы истории школы, вспомнить тех, без кого не было бы дня сегодняшнего, о ком помним, у кого учились мастерству. У каждого педагога был свой индивидуальный почерк не одного поколения молодых учителей, они подавали примеры творческого отношения к делу, беззаветной преданности учительской профессии.

Достижения школы – это результат совместного творческого труда педагогического, ученического и родительского коллективов. Каждый такой коллектив похож на оркестр. Каждый ведёт свою партию, а в целом получается единая мелодия, гармония. Чтобы эта гармония не нарушалась, и ученику, и учителю, и родителям обязательно нужен успех. Успех школы, учителя – понятие главным образом человеческое, а потом уже и профессиональное. И он, прежде всего, в его учениках.

Традиции и праздники

Обязательные мероприятия школы, в которых учащиеся принимают активное участие, это:

— военно-патриотические традиции: встречи с ветеранами войны и труда, воинами-интернационалистами, уроки мужества, военно-спортивная игра «Зарничка», конкурс патриотической песни;

— социальные акции: трудовой десант, акция «Внимание, дети», поздравление ко Дню защитника Отечества, Вахта памяти, акции «Помоги собраться в школу», «Помогите птицам»;

— праздники: День знаний, День учителя, осенние праздники, День матери, новогодние дни, День защитника Отечества, 8 Марта, последний звонок, выпускной бал.

Мы верим, что у школы не только славное прошлое, хорошее настоящее, но и прекрасное будущее! Мы с оптимизмом смотрим в наш завтрашний день. Мы знаем, что наши замыслы осуществлятся, надежды не угаснут, мечты сбудутся.

Артём Шумилов, 10 лет.

Задача каждого педагога – сделать жизнь наших детей радостней, счастливей. Мы будем помнить наших учителей!

«В 2014 году мама привела меня в 1-й класс начальной школы №12. Первой учительницей в нашем классе была Ольга Викторовна Бакулева. Признаюсь, что с раннего детства я с нетерпением ждал, когда переступлю порог школы и обрету новых друзей. Мне так хотелось новых знакомств, впечатлений и, конечно, получить новые знания. Я проучился в этой школе 4 года, у меня остались самые хорошие впечатления о ней и обо всех учителях, которые там работают. Поначалу мы, дети, не понимали, какой это титанический труд – учить грамоте и воспитывать маленьких граждан, прививать им чувства патриотизма и уважения к родине и людям старшего поколения. Сейчас я выпускник 4 «б» класса, хочу сказать спасибо своей учительнице Ольге Викторовне за то, что она вложила в нас, за её нелёгкий труд. Она учила нас грамоте, помогала познавать всё с интересом, быть ответственными, целеустремлёнными, честными и добрыми. Учила сопереживать чужой беде и боли и помогать тем, кто нуждается в помощи. Я благодарен всем учителям, которые давали нам первые знания, директору школы Алёне Анатольевне Игнатовой, которая старалась сделать жизнь в школе интересной и комфортной для учеников. А ещё хочу поблагодарить наших поваров, которые очень вкусно нас кормили. Спасибо всем, кто делал нашу жизнь счастливой и радостной.

Мы будем помнить нашу родную школу и учителей всегда, и эту память пронесём через всю жизнь!»

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сайт размещается на хостинге Спринтхост