Культура

Награды за мастерство

Спортсмены ТСК «Космодром» стали призёрами международного турнира. В конце апреля в г.Кызылорде проходил I международный турнир по танцевальному спорту «Огни Кызылорды-2018», в котором среди 350 танцоров состязались воспитанники ТСК «Космодром» г.Байконура.

В рамках турнира состоялся чемпионат Казахстана по категории «юниоры 1» (латиноамериканская программа). «От «Космодрома» участвовал почти весь состав, – рассказал тренер ребят Рудольф Кан. – Особенно много было детей, которые заработали на турнире максимальное количество золотых, серебряных и бронзовых медалей. Всего наши ребята совершили 150 выходов на паркет в разных группах».

По словам Р.Кана, рекордсменами по количеству выходов стали Артём Банька и Юлия Замота – пара участвовала в семнадцати категориях. В сольном выступлении рекордсменка – Малика Самиханова, она танцевала в десяти категориях.

В категории «Взрослые+молодёжь» до С- класса Владислав Терешонок и Виталия Меркулова завоевали «серебро» в европейской и латиноамериканской программах.

В абсолютном первенстве «Взрослые+молодёжь» Алексей Филь и Валерия Машава стали бронзовыми призёрами.