Образование

Научим детей безопасной жизни

С окончанием учебного года работа ЦРТДиЮ им. В.М.Комарова всегда продолжается, так как каникулы – это время, зачастую сопряженное с опасностями, которым могут быть подвергнуты дети, находясь практически весь день без присмотра родителей, ведь не все родители могут организовать досуг своих детей на весь летний период. И вот тут повсеместно на помощь приходят такие учреждения, как байконурский центр развития творчества детей и юношества.
По сообщению центра творчества, у нас в городе этим летом, в рамках профилактических программ, детские подростковые клубы по месту жительства проводят комплекс мероприятий «Мои безопасные каникулы!», направленных на профилактику безопасности подрастающего поколения в период летних каникул. Безопасное поведение на дорогах и улицах, пожарная безопасность, безопасность в быту, на водоемах, вредные привычки, которым не нужно следовать, – вот те немногие темы, которые были предложены детям и родителям для обсуждения.
В течение августа, в связи с эпидемиологической обстановкой из-за распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), комплекс мероприятий проходит в онлайн-формате с использованием социальной сети Instagram. Детские подростковые клубы по месту жительства приглашают родителей и детей принять участие в акции «Мои безопасные каникулы!».
А педагоги центра творчества обращаются к родителям с просьбой постоянно повторять с детьми правила безопасного поведения, экзаменовать своего ребенка, разбирая ошибки. А педагоги, в свою очередь, постараются помочь родителям разнообразить общение с детьми, опубликовывая в социальной сети Instagram (Instagram dpc2020crtdiu) интересные памятки, ребусы, игровые ситуации, загадки и многое другое.

Анна ХОДАКОВСКАЯ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Сайт размещается на хостинге Спринтхост