Образование

Школа окончена, но расслабляться рано

Итак, сданы экзамены, получены аттестаты, можно констатировать, что кампания ЕГЭ-2020 завершилась.
Если подвести итоги, то они таковы. Участие в выпускных экзаменах в Байконуре приняли 190 человек. Экзамены проходили на базе двух городских школ. В текущем году особое внимание было уделено санитарно-эпидемиологическому сопровождению проведения ЕГЭ – пункты проведения экзамена были обеспечены средствами индивидуальной защиты – масками, перчатками – и оснащены оборудованием для обеззараживания воздуха, дозаторами с антисептическим средством для обработки рук. Также обеспечивались измерение температуры у организаторов и участников ЕГЭ и соблюдение социальной дистанции. К проведению экзаменов были привлечены медицинские работники, которые в любой момент были готовы оказать оперативную медицинскую помощь участникам и организаторам ЕГЭ. К счастью, этого не понадобилось.
Самым малочисленным оказался экзамен по литературе, в котором приняло участие всего три человека, все участники перешагнули минимальный порог баллов. В ЕГЭ по информатике приняли участие 15 человек, не достигли порогового балла 2 выпускника. Географию сдавали 17 человек, один из ребят, к сожалению, с экзаменом не справился. Самый массовый экзамен – по русскому языку. В нем приняли участие 190 человек, из которых 8 получили неудовлетворительный результат.
С результатами экзаменов ребята могли ознакомиться на официальном портале ЕГЭ.
По словам начальника управления образованием Г.Глазунова, основной период ЕГЭ в 2020 году прошел без сбоев.
Как и в предыдущие годы, наиболее востребованными учебными предметами среди выпускников 11 классов стали русский язык, математика, физика и обществознание. Г.Глазунов также от управления образованием выразил благодарность организаторам ЕГЭ за качественную работу в условиях жестких ограничительных мер санитарно-эпидемиологического характера, а также пожелал выпускникам успешного поступления в вузы и организации среднего профессионального образования.

Анна ХОДАКОВСКАЯ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Сайт размещается на хостинге Спринтхост