IMG_8680

Непобедимый «Космодром»!

Военно-патриотический клуб «Космодром» стал обладателем гран-при на IX Всероссийских зимних сборах в Сочи.

С 12 по 17 декабря в Сочи проходили IX Всероссийские зимние сборы команд кадетских классов общеобразовательных учреждений Российской Федерации. В очередной раз воспитанники военно-патриотического клуба «Космодром», представлявшие на соревнованиях Байконур, одержали победу и вернулись с многочисленными наградами. О том, как выступили ребята, рассказал их тренер Олег Тен.

— На мероприятии, организаторами которого выступили Министерство обороны РФ, Министерство образования и науки РФ, Южный военный округ и Санкт-Петербургский международный центр «Образование без границ», команда «Космодрома» выступала в составе: Любомира Куковского (командир отделения), Константина Хоменко, Сергея Голубцова, Глеба Филипского, Даниила Гуляева, Егора Нефёдова, Сергея Сивострова, Эмрана Ибрагимова, Лилии Белоцерковской, Виктории Гудковой, Натальи Ерофеевой, Елены Толмачёвой и тренерского состава Владимира Тена и Виктории Поликутиной.

Программа соревнований была достаточно разнообразной, насыщенной и интересной. На протяжении пяти дней команды соревновались в следующих конкурсах и состязаниях.

Конкурсная программа: «Визитная карточка команды», смотры строя и песни, кадетской символики и атрибутики, патриотической песни «Катюша», КВН «Музыкальный КиВиН», смотр-конкурс чтецов «Не небесам чужой Отчизны – я песни Родине слагал», танцевальный конкурс «Его величество Вальс!», «Кондитерское искусство», арт-конкурс стенгазет.

Интеллектуальные состязания: олимпиады по общеобразовательным предметам, презентация и защита научно-исследовательских проектов, заседание дискуссионного клуба «Патриот», посвящённого Году кино в России, интеллектуально-познавательная игра «Брейн-ринг «Перпетуум Нобель».

IMG_0703

Спортивные соревнования: игровые соревнованиях по водному поло (юноши, девушки) и мини-футболу, перетягивание каната, подтягивание на перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа, упражнения на пресс, бег, шахматы, чемпионат по сборке кубика Рубика.

В ходе всех соревнований в командном первенстве команда «Космодром» заняла:

I место: в конкурсах: строя и песни, кадетской символики и атрибутики, «Визитная карточка команды», КВН «Музыкальный КиВиН», в арт-конкурсе стенгазет; в соревнованиях: по водному поло (юноши, девушки), в подтягивании на перекладине, сгибании и разгибании рук в упоре лёжа, упражнении на пресс, беге 10х10 м;
II место: «Кондитерское искусство», в дискуссионном клубе «Патриот», посвящённом Году кино в России, в соревнованиях по перетягиванию каната;
III место: в интеллектуально-познавательной игре «Брейн-ринг «Перпетуум Нобель», в соревнованиях по мини-футболу.

В личном первенстве олимпиады по общеобразовательным предметам:

Социально-экономическое направление: I место – Лилия Белоцерковская, III место – Виктория Гудкова.

Гуманитарное направление: II место – Сергей Сивостров, III место – Егор Нефёдов.

В университетской олимпиаде по географии «Земля – наш общий дом!»: III место – Сергей Голубцов.

В чемпионате по сборке кубика Рубика: III место – Наталья Ерофеева.

Гран-при в танцевальном конкурсе «Его величество Вальс!» завоевали Лилия Белоцерковская и Даниил Гуляев.

«Мисс и мистер дебют» в танцевальном конкурсе «Его величество Вальс!», а также «Приз зрительских симпатий» и «Мисс очарование»: I место – Наталья Ерофеева.

IMG_9896

В номинации: «Любовь к поэзии» смотра-конкурса чтецов «Не небесам чужой Отчизны – я песни Родине слагал!»: I место – Лилия Белоцерковская, III место – Наталья Ерофеева.
Наиболее активным участником в дискуссии клуба «Патриот», посвящённого Году кино в России, на тему: «Этот фильм я бы хотел посмотреть ещё раз! И вот почему…» признана Виктория Гудкова.

За победу в номинации «Созвездие» отмечены Лилия Белоцерковская, Виктория Гудкова, Наталья Ерофеева, Егор Нефёдов.

В научно-исследовательской конференции школьников гуманитарной секции – проект «Геноцид в ХХ веке»: I место – Егор Нефёдов.

Спортивные соревнования:

«Подтягивание на перекладине»: I место – Константин Хоменко, II место – Любомир Куковский, III место – Сергей Голубцов.

«Сгибание и разгибание рук в упоре лёжа»: I место – Даниил Гуляев, Лилия Белоцерковская; II место – Глеб Филипский, Наталья Ерофеева, III место – Виктория Гудкова.

«Упражнение на пресс»: I место – Лилия Белоцерковская, Любомир Куковский, II место – Виктория Гудкова, III место – Константин Хоменко.

«Бег 10х10 метров»: I место – Виктория Гудкова, Егор Нефёдов, II место – Наталья Ерофеева, Глеб Филипский, III место – Лилия Белоцерковская.

По итогам IX Всероссийских зимних сборов команд кадетских классов команда «Космодром» второй год подряд завоевала гран-при в общекомандном зачёте, получив главный приз «Корабль знаний», 2 кубка и золотые медали.

Свою победу команда «Космодром» посвятила 55-летнему юбилею полёта в космос Ю.А. Гагарина и своему любимому городу.

Тренерский состав и команда «Космодром» выражает благодарность и признательность всем, кто оказал помощь в организации поездки ребят на соревнования такого уровня, кто помогал и поддерживал в ходе подготовки команды, кто искренне верил и переживал за нас. Огромное всем спасибо, мы оправдали ваши надежды!

Елена КОНОВАЛ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.