Коммунальное хозяйство

Объекты торговли готовятся к праздничным мероприятиям

Предприниматели обсудили аспекты проведения месячника и субботника. В пятницу, 1 апреля, в малом зале ГДК состоялось совещание с предпринимателями по подготовке к месячнику по благоустройству, озеленению и санитарной очистке города и организации мероприятий, посвящённых 55-летию полёта Ю.Гагарина.

Начальник отдела торговли Ю.Исаев напомнил о значимости предстоящего праздника и призвал предпринимателей принять активное участие в украшении города: «Чтобы приехавшие ветераны посмотрели на город, в котором они когда-то жили, и увидели, что достойное поколение продолжает их традиции и поддерживает чистоту, порядок и красоту».

Председатель Общественного Совета самоуправления М.Москалёв рассказал о программе праздничных мероприятий 11-12 апреля. Кроме того, он обратил внимание на деятельность объектов предпринимательства – магазинов, кафе, салонов: «От того, как человека примут, обслужат, будет зависеть его восприятие города».

Начальник отдела благоустройства управления городского хозяйства администрации Л.Берникович напомнил, что в соответствии с постановлением главы администрации о правилах содержания и благоустройства города п.2.5.7 предписывает на территориях, прилегающих к торговым точкам, на расстоянии в радиусе не менее 30 метров физическим и юридическим лицам наводить порядок.

Л.Берникович также сообщил, что ГУПБ и КУ готово оказать содействие в предоставлении почвосмеси и саженцев деревьев. В день субботника 9 апреля земля будет завезена на территорию возле ЗАГСа на Арбате и предоставлена по заявкам. Также была обсуждена проблема по заключению договоров на вывоз ТБО.

Главный архитектор города М.Муталиев сообщил об уже проведённых работах по благоустройству. В то же время он указал на имеющиеся недостатки в оформлении вывесок, фасадов зданий, павильонов и выразил готовность оказать содействие в обновлении материалов.

Главный специалист отдела торговли И.Яновская продемонстрировала предпринимателям изготовленные плакаты с праздничной тематикой для украшения витрин и окон торговых точек и объектов общепита. Ведущий специалист отдела торговли Л.Баташова довела информацию о конкурсе среди молодых предпринимателей, а также организованных с 25 апреля бесплатных курсах обучения продавцов на базе индустриального техникума.

В заключение были обсуждены вопросы организации торговли в дни торжеств в общественных местах.

Олег ТАРАН
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Сайт размещается на хостинге Спринтхост