Город,  Жизнь города,  Социальная политика

Опасная река

Весна и лето – замечательная пора для отдыха детей и взрослых. Однако, ежегодно с наступлением жары растёт печальная статистика несчастных случаев на воде. Основные причины гибели людей – несоблюдение элементарных норм поведения вблизи водоёмов. А они совсем несложные: соблюдать правила безопасности во время рыбалки, купаться только в специально оборудованных местах, не оставлять детей без присмотра на берегу каналов и рек.
В нашем городе с наступлением летнего сезона многие жители выходят на отдых на открытом воздухе вблизи реки Сырдарьи, что значительно увеличивает риск несчастных случаев на воде. В связи с этим администрация города и заинтересованные службы регулярно напоминают байконурцам о скрытых опасностях, которые таит в себе Сырдарья, и необходимости соблюдать меры предосторожности во избежание трагических случайностей.
Купание в нашей реке на территории города опасно для жизни и строго запрещено! И это неспроста. Извилистое русло реки таит массу скрытых опасностей: водовороты, быстрое течение, двойное дно. А значит любое нарушение запрета на купание может закончиться весьма печально.
УВАЖАЕМЫЕ ВЗРОСЛЫЕ!
Безопасность жизни детей на водоёмах во многих случаях зависит только от вас. Беспечность и попустительское отношение со стороны взрослых может привести к непоправимой трагедии!
Соблюдайте правила поведения и меры безопасности на берегу и в воде сами и не оставляйте своих детей без присмотра. Разъясняйте малышам с самого раннего детства, какую опасность таит река. Проведите разъяснительную работу о правилах поведения на природных и искусственных водоёмах и о последствиях их нарушения. Старайтесь сделать всё возможное, чтобы оградить себя и своих детей от несчастных случаев, и научить их здравомыслию и ответственности. Ведь от этого зависит жизнь ваших детей сегодня и завтра.

Арина РОДИОНОВА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Сайт размещается на хостинге Спринтхост