Город,  Жизнь города

Влюблённая в музыку

Юная воспитанница детской музыкальной школы №2 Айлин Нурланова дала сольный концерт.
Сольный концерт – самая сложная форма публичной творческой отчётности. Среди учеников редкие смельчаки имеют в руках такой объём репертуара и такое качество его исполнения, которые позволили бы решиться на сольное выступление.
Ведущая концерта Батырева Ольга Васильевна рассказала зрителям о достижении юной пианистки, отметив, что несмотря на свой возраст, Нурланова Айлин неоднократно принимала участие и занимала призовые места в международных, республиканских и региональных музыкальных конкурсах и фестивалях.
Самые лучшие произведение известных композиторов прозвучали в исполнении юной пианистки в сольном концерте «Весенний эскиз». Поддержать выступление юного таланта пришли друзья и одноклассники Айлин, родные и близкие, педагоги и наставники школы №3.
Айлин представила зрителям большую и разноплановую программу, в которую вошли произведения разных композиторов различных временных эпох и стилей: И.С.Баха, К.Черни, М.Клементи, И.Шамо, М.Шмитца, А.Попова.
В этот прекрасный вечер Айлин выступала и в ансамбле с учеником по классу флейты Ануарбеком Алдияром: дуэт исполнил музыкальное произведение Т.Вернера «Танец маленьких утят».
Прекрасная техника, чувство стиля, выразительный, чуткий звук и сценическая выдержка юной пианистки произвели огромное впечатление на зрителей.
Каждое произведение, исполненное Айлин, будь оно классическое, народное или зарубежное, было наполнено легкостью и сопровождалось бурными аплодисментами поклонников молодого дарования.
Айлин поблагодарила своего преподавателя Наталью Петренко, которая усердно занималась все эти годы и научила любить музыку всей душой, а затем они вместе исполнили «Концерт ля минор» И.Берковича.
Сольный концерт – очередная важная веха в жизни Айлин Нурлановой. Как много музыки она «держит в руках», как много музыки в её душе и с какой щедростью она делится ею со зрителями!
Затихли последние звуки, а уже завтра откроется новый нотный сборник, и продолжится совместная работа ученицы и её преподавателя над новым музыкальным творением. Пожелаем Айлин дальнейших творческих успехов на её музыкальном пути!

Анна КАДЫШЕВА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Сайт размещается на хостинге Спринтхост