Город,  Жизнь города

Первая ярмарка в этом году

Весенняя ярмарка проходила за гостиницей «Центральная». В ней приняли участие сельскохозяйственные производители Кызылординской области и предприниматели Байконура.
Учитывая, что это первая ярмарка в этом году, её решили посетить многие жители города. К половине одиннадцатого утра стало многолюдно, жители охотно покупали овощи и фрукты, колбасные и молочные изделия, а к прилавку с рыбой было не подойти. Много желающих было закупиться рыбой впрок. За полтора часа речного сазана раскупили влёт.
Также на ярмарке предприниматели выставили на продажу хлебобулочную и мясную продукции, птицу, макароны и крупы, растительное масло, муку.
Из непродовольственных товаров можно было приобрести сувениры, чулочно-носочные изделия и трикотаж.
Сельскохозяйственную ярмарку посетил и глава города Константин Бусыгин. Переходя от прилавка к прилавку, К.Бусыгин интересовался, как идёт торговля. Торговцы в ответ ему сообщили, что на ярмарке очень много покупателей, и продажи очень высоки. Они и покупатели остаются в выигрыше.
Всего на ярмарке было реализовано 2,2 тонн рыбной продукции в большом ассортименте (сазан, щука, змееголов, сом, судак, толстолоб, красноперка, карась), 500 литров молочной продукции ТОО «РЗА-Нан», 20 тонн овощей и 3000 литров подсолнечного масла АО СПК «Байконыр».

Ксения ГОДУНОВА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сайт размещается на хостинге Спринтхост