Байконурские спортсмены стали призёрами чемпионата РК

С 10 по 11 ноября в г.Атырау проходил чемпионат РК
по карате-до WKF среди юношей. В числе 300 спортсменов
из 16 областей Казахстана за победу состязались и байконурские каратисты.

Детскую юношеско-спортивную школу г.Байконура представляли 18 спортсменов – воспитанники тренеров Дильдоры Усмановой, Эльвиры Ли и Армана Бисембаева.
В общекомандном зачёте байконурцы заняли 3 место, завоевав 4 золотых, 3 серебряных и 1 бронзовую награды.

10-1

Первые места по программе индивидуальное ката заняли Вадим Павелко и Натали Касикова, выступавшие в возрастных категориях 10-11 и 12-13 лет соответственно.

По программе командное ката в возрастной категории 10-13 лет (девочки) обладателями золотых медалей стали Жансая Казыбекова, Злата Товышева и Екатерина Цай.

«Золото» среди мальчиков (10-13 лет) в программе командное ката взяли Вадим Павелко, Данис Гумеров и Даниил Панасенко.
Вторые места по программе ката у Златы Товышевой (12-13 лет), Акниет Баймуратовой и Даниса Гумерова (10-11 лет).

Бронзовым призёром в индивидуальном ката стала Анастасия Малышева (10-11 лет).

В минувшее воскресенье, 19 ноября, в г.Астане трое наших спортсменов Николай Косолапов, Данис Гумеров и Даниил Панасенко под руководством тренера Д.Усмановой прошли аттестацию и стали обладателями чёрных поясов 1 дана международной категории. Экзамен у юных байконурских каратистов принимал сенсей из Японии, имеющий чёрный пояс 10 дан, Екохиро Назава.