Город

Бойцы полиции на вахте мужества

Сотрудники российской полиции отметили профессиональный праздник.

В пятницу, 10 ноября, в День сотрудника органов внутренних дел, в концертном зале «Сатурна» состоялось чествование полицейских УМВД России на комплексе «Байконур».

Для стражей правопорядка – нынешних и ветеранов, 10 ноября – это не просто повод надеть парадный китель с блестящими на груди знаками отличия за доблестную службу, это ещё и день, когда вспоминают ветеранов, благодарят за ратный труд, отмечают и награждают лучших сотрудников. Начальник УМВД полковник полиции Андрей Желудков лично встречал на входе каждого приглашённого ветерана и крепко жал руку – ветераны в управлении всегда в почёте. Ведь, как отметил А.Желудков в своём обращении: «10 ноября является одним из самых радостных и торжественных дней в году. В этот день принимают поздравления родные и близкие всех тех, кто служит и служил в органах внутренних дел, тех, кто нашёл своё призвание в почётной и благородной профессии защитника правопорядка».

1-1

А.Желудков также передал поздравления от бывших начальников УМВД, не забывающих своих коллег, а первому начальнику российского УВД в Байконуре полковнику милиции Игорю Пристрому вручил орден Совета ветеранов ОВД и внутренних войск «За заслуги». Поощрительных наград за патриотическое воспитание молодых сотрудников были удостоены также члены Совета ветеранов УМВД и Общественного совета при УМВД.

И.о. главы администрации Виктор Лопаткин в своём поздравлении пожелал сотрудникам полиции здоровья, благополучия, спокойной оперативной обстановки и от имени главы городской администрации вручил почётные грамоты, памятные знаки и ценные подарки ряду отличившихся сотрудников.

1-3

Слова признательности за спокойный город и наилучших пожеланий виновникам торжества также высказали коллеги из правоохранительных органов РФ и РК, представители предприятий ракетно-космической отрасли, городских учреждений, духовенства и общественных организаций. Строчки песни: «Страж порядка – сын закона,//Носит на плечах погоны,//Чтобы людям помогать.//День и ночь, рискуя жизнью,//Будет он служить Отчизне,//Наш покой оберегать» являлись лейтмотивом всех поздравлений и пожеланий.

В последовавшем после официальной части концерте полицейские раскрыли свои творческие таланты, а артисты коллективов ЦРТДиЮ поздравили сотрудников УМВД красочными художественными номерами.

Вячеслав ЕГОРОВ
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Сайт размещается на хостинге Спринтхост