Город

Под звон медалей провожают год

Воспитанники ТСК «Космодром» стали призёрами на турнирах по танцам.

Удачно завершают творческий год байконурские танцоры. В начале декабря наши ребята боролись за призовые места на открытом чемпионате и первенстве Оренбургской области,
в международных соревнованиях «Снегопад-2016» в Самаре и всероссийском турнире по танцам «Гранд Симбирск-2016» в Ульяновске.

В Оренбурге воспитанники ТСК «Космодром» завоевали 27 золотых, 6 серебряных и 2 бронзовые медали. В категории Дети-2 (массовый спорт) обладателями двух кубков стали Ерсултан Каниев и Алина Каримова. Эта пара была пять раз награждена золотыми медалями. В категории Дети-1 (массовый спорт) по четыре серебряных медали завоевали Даниял Ескергенов и Меруерт Амангелди. Среди молодёжи пара Асет Дошимов — Валерия Машава заняли 1 место в латине, 2 и 3 места в стандарте, а Владислав Терешонок — Виталия Меркулова стали серебряными призёрами в латинской программе.

Среди сольных исполнителей в категории Дети (массовый спорт) Амелия Хусаенова получила 5 золотых медалей, у Александры Саламатовой 4 «золота», у Меруерт Амангелди –
2 высшие награды.

На международных соревнованиях и всероссийском турнире по танцам блистала наша маленькая звёздочка Анастасия Исаева. Семилетняя воспитанница «Космодрома» завоевала в номинации соло две золотые медали в Самаре и заняла 1, 2, 3 места в Ульяновске.