История космонавтики

Помним с благодарностью

12 августа в городе Краснознаменске чествовали ветеранов космической отрасли, космодрома Байконур, которые
на протяжении не одного десятка лет принимали участие в строительстве города и космодрома, создании ракетно-космического комплекса, запусках космических аппаратов.

По сообщению отдела по связям со СМИ администрации г.Байконура, в мероприятии принял участие заместитель главы администрации Николай Адасев. От имени главы администрации Константина Бусыгина он вручил ветеранам памятные юбилейные медали «65 лет Байконуру». Также каждый из ветеранов получил в подарок книгу «Байконур. Дорога к звездам».
Ветераны космической отрасли поблагодарили руководство администрации г.Байконура, лично главу городской администрации за то внимание, которое уделяется ветеранам. Они также отметили изменения в лучшую сторону, которые происходят в Байконуре. В частности, говорили о благоустройстве города, которое продолжает космическую тематику, ставшую визитной карточкой Байконура. Ветераны добавили, что следят за всеми событиями, происходящими в городе и на космодроме.
Остается добавить, что прошедшее мероприятие было посвящено юбилейной дате – 65-летию Байконура, празднование которого, по известным причинам, перенесено на более поздний срок. А инициатива чествования ветеранов космической отрасли, проживающих на сегодняшний день в городе Краснознаменске, принадлежит председателю общественной организации ветеранов космодрома Байконур города Краснознаменска Московской области Юрию Лукьянову.

Анна ХОДАКОВСКАЯ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сайт размещается на хостинге Спринтхост