Город,  Жизнь города

Помощь, забота и внимание

С 15 октября 2019 года на улице Гвардейской открылось учреждение, основными целями которого является не только уход и лечение безнадзорных животных, но и привлечение людей к проблеме четвероногих, живущих на улице.

Приют действительно стал не только приютом, но и спасением для братьев наших меньших. Вовремя оказанная помощь врача-ветеринара в стенах приюта, часто становилась поворотным моментом для жизни четвероного существа. Ведь на самом деле редкий случай, когда попавшее сюда животное с улицы не нуждалось бы в помощи добрых рук сотрудников заведения.
Важно отметить, что для желающих посмотреть на кошек и собак нет никаких препятсвий. Вам только стоит нажать на кнопку звонка входной двери, и вас пропустят во внутрь учреждения, не требуя документов и специального разрешения на посещение приюта. А если вы решите выбрать себе домашнего питомца, вам не нужно проходить бюрократические ступени оформления и ждать несколько дней. Если животное привито и нет никаких оснований для его дальнейшего нахождения в приюте, вся процедура выписки займет не более часа.
В течение года около сорока кошечек и собак было передано людям, пожелавшим приобрести питомца. Причем более 70% из этой цифры двух-трехмесячные щенята. В общей сложности через вольеры питомника прошли примерно 220 кошек и 180 собак.
107 вольеров питомника вытянулись на территории питомника в три ряда с двумя аллеями, выложенными декоративной цветной плиткой. Каждый вольер имеет утепленную просторную будку со снимающейся крышей, что позволяет проводить более качественную уборку и дезинфекцию каждого квадратного метра полезной площади.
На сегодняшний день в штат питомника входят: 2 ветеринара и санитар, 2 уборщицы, 4 сотрудника по уходу за животными. Выездная бригада ловцов, которая каждый день, кроме воскресенья, выезжает в город по заранее запланированному маршруту состоит из 3 ловцов, водителя и старшего фельдшера.
За год своей работы приют доказал свою необходимость и целесообразность. В стенах питомника проходило знакомство будущих хозяев и их питомцев. Здесь поправили свое здоровье более 400 особей самых разных пород и видов. Сюда приходили и приезжали люди неравнодушные к судьбе беспризорных животных. Здесь по сей день трудятся те, кто действительно предан четвероногим друзьям и готов дарить им любовь и заботу, в чем так нуждаются эти беззащитные существа.

Юрий ПОЛОВИНКИН

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Сайт размещается на хостинге Спринтхост