Город,  Жизнь города

Праздник не приходит сам, его создают люди

Новый год – время чудес и праздничного настроения. И это тот самый случай, когда создать настроение и атмосферу праздника может каждый из нас своими руками. Уже в начале декабря город неизменно преображается. На центральной площади торжественно загорается новогодняя красавица – главный символ грядущего праздника, улицы города освещают яркие разноцветные гирлянды и светодиодные украшения, в окнах жилых домов постепенно загораются новогодние огоньки. И, конечно, одними из первых спешат порадовать новогодней атмосферой своих клиентов и посетителей предприниматели нашего города – работники торговли, сферы обслуживания и ресторанного бизнеса. Во многом именно благодаря этим людям в сердцах байконурцев медленно, но верно поселяется праздник. Разве можно остаться равнодушным и не улыбнуться, зайдя за хлебом и увидев очаровательную снегурочку за кассой обычного супермаркета?!
Уже не первый год хорошим стимулом для байконурских предпринимателей проявить творческий подход в нелёгком деле праздничного дизайна становится конкурс «Лучшее новогоднее оформление предприятий торговли, общественного питания и бытового обслуживания», который проводится отделом торговли, потребительского рынка, защиты прав потребителей и развития малого и среднего предпринимательства.
Ежегодно участники конкурса проявляют настоящие чудеса изобретательности. Строгой комиссии есть, чем полюбоваться и о чём задуматься. Здесь и ярко расписанные витрины и окна, и нарядные ёлки, и в унисон мигающие гирлянды новогодних огней, и бутылки шампанского, одетые в яркие красные шапочки, и приветливый персонал в карнавальных костюмах. Выбор победителя в таких условиях – дело непростое и очень серьёзное. Оценивается всё – оформление входной группы, то есть новогодние декорации снаружи объекта, внутреннее убранство, внешний вид персонала, дополнительные услуги и общая атмосфера. Отдельное внимание уделяется всевозможным новогодним акциям, специальным предложениям, скидкам, розыгрышам призов и милым символическим презентам для клиентов и посетителей. Словом, конкурсантам пришлось потрудиться.
В этом году в конкурсе активно участвовали двенадцать предпринимателей Байконура (юридические лица и индивидуальные предприниматели), осуществляющие свою деятельность в области торговли, общественного питания, бытового обслуживания. Каждый проявил фантазию и изобретательность, тем сложнее было определять победителей. Тем не менее, комиссия, оценив старания всех участников по ряду критериев, подвела итоги конкурса и распределила призовые места.
В номинации «Лучшее новогоднее оформление предприятий торговли»:
1 место – аптека «Еврофарма.ру», ООО «Еврофарма.ру», генеральный директор Тажибаева Элизавета Жанибековна;
2 место – магазин «Болашак», ИП Жаппасбаев Ерлан Бердибекович;
3 место – супермаркет «Розмарин» ООО «Сказка» директор Жумадьярова Курмет Катеновна.
В номинации «Лучшее новогоднее оформление предприятий общественного питания»:
1 место – кафе «The Grill House», ООО «Азия», директор Жусупов Азамат Маратович;
2 место – кафе «Палермо», ООО «Карина», директор Бакитжанов Салауат Тельмурзаевич, представитель Набиева Салима Максутовна;
3 место – ресторан «Арсеналъ», ООО «Каравелла», генеральный директор Ли Надежда Владимировна.
В номинации «Лучшее новогоднее оформление предприятий бытового обслуживания»:
1 место – автомойка «777», ИП Абсалыков Серик Сайлауович;
2 место – ногтевая студия «Ulbola nails studio», ИП Сейдилда Улбала Нурланкызы;
3 место – центр сертифицированного обучения «Быстрый старт», ИП Колюкова Ольга Борисовна.
Все участники конкурса, не занявшие призовые места, получили благодарственные письма за активное участие, среди них: ИП Орлова Наталья Юрьевна – магазин «Vigoss», ИП Акпейлов Кали Айтуракович – магазин «АЛЁNКА», генеральный директор ООО «Восток+» Калданова Марал Амановна – кафе «Восток», генеральный директор ООО «Ситилан» Цай Александр Витальевич – офис «Ситилан».
Несмотря на наличие победителей, хочется отметить, что проигравших в этом конкурсе нет. Ведь каждый участник создал вокруг себя атмосферу праздника и подарил настоящее новогоднее настроение себе, своим сотрудникам и любимым клиентам. А это уже не мало.

Марина УЛАНОВА
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сайт размещается на хостинге Спринтхост