Город,  Жизнь города

Чудеса случаются

Дети с ограниченными возможностями здоровья получили подарки от УМВД России на комплексе «Байконур» и общественной организации «Офицеры России».

На минувшей неделе, 22 и 23 декабря, в комплексном центре социального обслуживания населения прошёл новогодний спектакль, гостями которого стали дети с ограниченными возможностями здоровья, посещающие отделение реабилитации.
Новогодние каникулы ещё не начались, а ребятишки уже с удовольствием надели на себя карнавальные костюмы, чтобы встретить Новый год с ёлкой, Дедом Морозом и Снегурочкой.
Дети неподдельно радовались и играли в подвижные игры, водили хороводы вокруг зелёной красавицы, пели песни вместе с родителями и гостями. Не менее искреннюю радость вызвала кульминация праздника – встреча Деда Мороза со Снегурочкой.
«Детям было интересно участвовать в конкурсах в первую очередь потому, что в играх были использованы элементы, которые использовались в повседневных занятиях, – раскрыла секрет театрализованной программы автор сценария, режиссёр и ведущая представления педагог-психолог Наталья Ходус. – Праздник бы не состоялся без наших замечательных актёров. Это педагог дополнительного образования Газиза Женисова (Волшебная Песенка), социальный работник Мадина Умбетова (Заяц), социальный работник Татьяна Манасыпова (Лиса), педагог дополнительного образования Валентина Комиссарова (Грибочек) и многие другие».
Как и положено, в честь праздничного утренника каждый ребёнок получил подарок – очередную партию сладостей преподнесли малышам сотрудники УМВД России на комплексе «Байконур» и члены общественной организации «Офицеры России».
«Думаю, что могу сказать от лица всех собравшихся родителей, что мы безгранично благодарны всем, кто без устали заботится и тепло относится к нашим детям, – поделилась мама одного из ребят Жания Садвакасова. – Каждый подарок, доброе слово, улыбка от неравнодушных людей – это позитивные эмоции, счастье, положительно влияющие на настроение и здоровье детей. Спасибо за то, что дарите веру в чудо!»

Камила БУЙНЕВИЧ
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Сайт размещается на хостинге Спринтхост