Город

Признание за заслуги

В четверг, 19 октября, в детской музыкальной школе №1 состоялось чествование заслуженных байконурцев, проработавших на космодроме более пятидесяти лет.

Мероприятие в честь ветеранов города, приуроченное к 60-летию запуска первого искусственного спутника Земли, подготовили и провели представители управления социальной защиты населения, Совета ветеранов города Байконура, центральной городской библиотеки и ДМШ №2.

В торжественной обстановке председатель Совета ветеранов г.Байконура В.Новиков вручил З.Адигамовой, В.Лаухиной, Г.Марчуковой, Б.Махмутову, М.Ниязову, Ж.Рысбаеву, К.Тлеуову и В.Юрченко памятные знаки «60 лет со дня запуска первого искусственного спутника Земли» и цветы, поблагодарив этих людей за добросовестный труд на благо города и космодрома Байконур.

Со сцены концертного зала виновников торжества поздравил главный специалист управления соцзащиты В.Кулепётов, который представил краткую биографию о каждом из ветеранов, отметив их личный вклад в дело становления и развития Байконура. Специально для этой встречи сотрудники библиотеки подготовили книжную выставку, посвящённую покорителям космоса. Библиотекари А.Ямпольская и А.Валяева представили вниманию гостей мероприятия литературную композицию о подготовке и запуске первого ИСЗ, конструкторах и учёных, работавших над космическими программами.
Прекрасным подарком для ветеранов космодрома Байконур стал праздничный концерт, подготовленный учениками и преподавателями детской музыкальной школы №2.

В завершение мероприятия пожилые байконурцы поблагодарили представителей городских властей, Совета ветеранов и соцзащиты за внимание и заботу, пожелали молодому поколению быть достойными продолжателями традиций, заложенными первооткрывателями космического пространства и первопроходцами Байконура.

Елена КОНОВАЛ
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Сайт размещается на хостинге Спринтхост