Город

Продолжается подготовка городских предприятий и учреждений к осенне-зимнему периоду 2018-2019 года

На прошлой неделе, 16 августа, под председательством и.о. главы городской администрации Виктора Лопаткина состоялось очередное совещание по подготовке к осенне-зимнему периоду 2018-2019 года (ОЗП). В ходе совещания были заслушаны доклады руководителей подразделений администрации, предприятий и учреждений о ходе подготовки городских объектов к зимнему отопительному периоду.

Главный инженер предприятия «Байконурэнерго» Дмитрий Ким сообщил, что общая готовность предприятия к ОЗП на 15 августа – 76 %, что выше плановых показателей. Запас мазута топочного для теплоэлектростанции составляет 7 339,709 тонн натурального топлива.

Главный инженер предприятия «Горводоканал» Сергей Золокотский сообщил, что готовность предприятия к зиме составляет 70%, работы ведутся согласно графику. Говоря о мероприятиях по устройству локальной ливневой канализации города, С.Золокотский сообщил, что закончены работы по установке резервуаров в 6а микрорайоне, на перекрёстке улиц Неделина и Янгеля и в районе ккз «Сатурн».

И.о. главного инженера предприятия «Жилищное хозяйство» Данияр Хамиев доложил о подготовке жилищного фонда к осенне-зимнему периоду. Он сообщил, что выполнение текущего ремонта систем отопления составляет 42%, систем холодного и горячего водоснабжения – 49%, систем канализации – 79%, систем электроснабжения – 4%, кровель – 32%, подъездов – 38%. Заместитель главы администрации Сергей Дмитриев задал вопрос о причинах значительного отставания хода работ по текущему ремонту систем электроснабжения от графика. Д.Хамиев ответил, что ожидается поставка материалов.

Директор учреждения «Инженерные работы» Беккесин Алматов доложил, что подготовка идёт по графику, общая готовность – 70%. С.Дмитриев обратил внимание Б.Алматова на необходимость своевременного проведения работ по капитальному ремонту систем отопления жилых домов и поручил завершить их до 15 октября. Также заместитель главы подчеркнул, что при ремонте кабельных линий электропередач в обязательном порядке должны быть установлены ограждения и предупреждающие знаки.

Начальник управления образованием Георгий Глазунов доложил о подготовке образовательных организаций, подведомственных управлению. Он отметил, что завершены работы по капитальному ремонту в средней школе №3 и байконурском электрорадиотехническом техникуме, в международной космической школе по состоянию на 15 августа работы выполнены на 90%.

Согласно докладам руководителей предприятий «Газовое хозяйство» и «БайконурСвязьИнформ» работы по подготовке к зиме ведутся по графику, УКМПТиС – с незначительными отставаниями.

Подводя итоги совещания, Виктор Лопаткин обратил внимание руководства предприятия «Жилищного хозяйства» на необходимость организации грамотного планирования при проведении работ и своевременной закупки материально-технических средств, поручил устранить отставания по подготовке к ОЗП.

Отдел по связям со СМИ администрации г.Байконура

Один комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Сайт размещается на хостинге Спринтхост