Город

Профсоюз всегда поможет

В четверг, 26 сентября, состоялось расширенное заседание профсоюзного комитета комплекса «Байконур».

Перед участниками совещания выступила председатель ОО «ППОКБ» Светлана Горюнова. Она представила впервые и вновь избранных председателей профсоюзных организаций, а затем довела информацию о проделанной работе профсоюзного комитета комплекса «Байконур».
С.Горюновой было отмечено, за отчётный период активно велась методическая работа по вопросам охраны труда по заключению коллективных договоров и соглашений, оказана юридическая консультация. Были подведены итоги по оказанию материальной помощи и проведённым благотворительным акциям (из средств профсоюзных организаций было потрачено более 500000 рублей).
«Огромное спасибо за то, что в тяжёлой ситуации вы не остаётесь в стороне», – поблагодарила председатель профсоюза.
Профсоюзные активисты обсудили итоги статистической и финансовой отчётностей профсоюзных организаций города за первое полугодие 2019 года.
По оформлению отчётов выступила главный бухгалтер ОО «ППОКБ» Анна Калинкина. Она отметила, что при расходовании денежных средств должны руководствоваться Уставом, сметой и положениями. А.Калинкина обратилась к председателям профсоюзов с просьбой более ответственно подходить к оформлению документов, акцентируя внимание на то, что профсоюз всегда открыт для того, чтобы провести инструкторско-методические занятия по оформлению отчётности с председателями, казначеями и уполномоченными по охране труда профсоюзных организаций.
В заключение председатель городского профсоюза огласила план работы и отметила, что профсоюзным организациям нужно продолжить работу по заключению коллективных договоров и усилить контроль за своевременным и полным перечислением профсоюзных взносов. Не обошли профсоюзные активисты вопросы подготовки ко Дню пожилых людей.
По окончании заседания в преддверии Дня учителя председатели профсоюзных организаций общеобразовательных учреждений были поощрены профсоюзным комитетом комплекса «Байконур».

Анна КАДЫШЕВА
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Сайт размещается на хостинге Спринтхост