Город

Прощальный вальс на  паркете

Выпускники ТСК «Космодром» выступили с заключительным концертом.

В среду, 17 мая, в ккз «Сатурн» прошла праздничная программа «Ах, танец, танец!», посвящённая выпускникам танцевально-спортивного клуба «Космодром».

Чествовать выпускников клуба, добившихся высоких результатов в танцевальном спорте и неоднократно прославлявших Байконур на региональных и международных фестивалях и конкурсах, ежегодная добрая традиция клуба. В этом году зал «Сатурна», как всегда, был заполнен до отказа. Посмотреть на лучшие танцевальные номера, исполненные как выпускниками, так и самыми маленькими участниками «Космодрома», пришли болельщики, родители, друзья.

В этом году свой творческий путь в клубе «Космодром» завершили ребята старшей группы Масис Бабоян, Аслан Камиев, Алёна Павлюк и Асет Дошимов, а также младшие участники клуба Андрей Яковлев и Меруерт Амангелди. Руководитель коллектива Рудольф Кан выразил благодарность ребятам, их родителям, тренерскому составу клуба за совместную работу и пожелал своим воспитанникам дальнейших успехов в жизни.

За поддержку и помощь в организации танцевальных турниров благодарности от ТСК «Космодром» были вручены родительскому активу клуба, УКМПТиС (Е.Гертер, Т.Сафронова), ГУП «БайконурГрандСервис» (В.Головин), филиал ФГУП «ЦЭНКИ» ­ КЦ «Южный» (Е.Раковский), ЦРТДиЮ (И.Кузьмина), ГУП «БайконурСвязьИнформ» (О.Бордюженко), ГУП «ПО «Горводоканал» (С.Швед), полиграфический центр «Восход» (Б.Ишмуратов), ГУП ПЭО «Байконурэнерго» (В.Куранцов), соучредителю федерации танцевального спорта г.Байконура А.Хену.

По итогам учебного года за высокие спортивные достижения отдельные члены сборной «Космодрома» были награждены грамотами от УКМПТиС. Начальник УКМПТиС Е.Гертер отметил, что ТСК «Космодром» является жемчужиной нашего города, а наставники во главе с Р.Каном, как настоящие мастера, ежедневной своей работой полируют эту жемчужину, придавая ей особый блеск и красоту.

Поздравления и напутствия в адрес выпускников клуба, а также благодарность за воспитание мастеров танца в адрес тренерского состава прозвучали от главы городской администрации Анатолия Петренко. Глава города пожелал всем участникам ТСК «Космодром» успехов в их творческой деятельности, благополучия и побед. За высокие спортивные достижения, большой личный вклад в развитие танцевального спорта в городе Байконуре почётными грамотами главы администрации г.Байконура были награждены М.Бабоян, А.Дошимов, А.Камиев, А.Павлюк.

Праздничный концерт в честь выпускников украсили танцевальные номера старших воспитанников и самых маленьких танцоров. Прекрасным подарком к празднику стали выступления родителей и друзей клуба – Елены Кондратьевой, Александры Корниловой, Игоря Иванова, которые под танцевальное сопровождение лучших пар «Космодрома» исполнили со сцены замечательные песни.

Елена КОНОВАЛ

Фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сайт размещается на хостинге Спринтхост