Спорт

Растим достойную смену

Евгений Прушинский завоевал на чемпионате Республики Казахстан по плаванию комплект медалей. На проходившем с 24 по 26 марта в Кокшетау чемпионате Казахстана по плаванию среди девочек и мальчиков 2005 г.р. воспитанник ДЮСШ Евгений Прушинский завоевал золотую, серебряную и бронзовую медали.Такому успеху на престижных соревнованиях рад не только молодой спортсмен, но и его тренер Олжас Жундубаев. Е.Прушинский – единственный пловец, который представлял Байконур на чемпионате среди 350 участников из разных регионов Казахстана.

В первый день соревнований Евгений занял 3 место на дистанции 50 метров вольным стилем и 1 место на дистанции 100 метров баттерфляем, побив рекорд города 2014 года, установленный Владимиром Болговым. Второй день принёс нашему спортсмену серебряную медаль на дистанции 100 метров вольным стилем. Кроме прекрасных результатов в спорте, у него отличные оценки по всем предметам в общеобразовательной школе.

«Женя – перспективный пловец, – охарактеризовал своего воспитанника тренер О.Жундубаев. – Ежедневные тренировки по 2 с половиной часа в бассейне, на которых он выкладывается в полную силу, не прошли даром. Впереди у Евгения ещё много соревнований, и я надеюсь, что упорство и воля помогут ему завоевать новые победы и установить новые рекорды».