Город

С благодарностью за мирную жизнь. Ветерана Великой Отечественной войны поздравили с Днём Победы.

В преддверии знаменательного праздника официальные лица Байконура и аульного округа Акая побывали с визитом у ветерана ВОВ и вручили фронтовику праздничные подарки.

Делегация в составе главы администрации г.Байконура К.Бусыгина, его заместителя Н.Адасева, заместителя руководителя управления по обеспечению деятельности специального представителя президента Республики Казахстан на комплексе «Байконур» М.Демесинова, акима аульного округа Акая Г.Умаровой, представителей Совета ветеранов, управления соцзащиты населения, Общественного Совета самоуправления наведались к ветерану Великой Отечественной войны Калмырзе Жарманову.

День Победы в семье ветерана всегда отмечают по-особенному. В честь знаменательного события в доме накрывают праздничный дастархан, угощают национальными блюдами всех многочисленных гостей, приходящих отдать дань уважения и выразить признательность фронтовику за героизм, проявленный в годы Великой Отечественной войны, и личный вклад в дело патриотического воспитания молодёжи.

К.Жарманов, несмотря на почтенный возраст (ветерану 96 лет, у него 12 детей, 46 внуков и 76 правнуков), встречал визитёров в бодром настроении, при полном параде, с боевыми наградами на груди, в окружении родных. К.Бусыгин поинтересовался здоровьем ветерана, условиями его быта, спросил, нет ли у пожилого человека каких-либо проблем. От имени всех байконурцев глава города поздравил К.Жарманова и всю его семью с праздником Великой Победы, поблагодарил фронтовика за героическое прошлое и мирное небо над головой. Каждый из гостей искренне выразил аксакалу слова благодарности, пожелал ему крепкого здоровья, бодрости духа и благополучия. В честь Дня Победы К.Жарманову были вручены благодарственное письмо от главы администрации г.Байконура и подарки.

Елена КОНОВАЛ
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Сайт размещается на хостинге Спринтхост