Образование

Счастливого плавания во взрослую жизнь!

В субботу, 23 июня, на центральной площади города состоялся общегородской выпускной вечер для выпускников школ, находящихся в ведении управления образованием администрации г.Байконура. 280 юношей и девушек собрались вместе в последний раз на своём главном выпускном празднике, чтобы попрощаться со школой, учителями и одноклассниками.

В этот тёплый вечер вчерашних школьников легко было узнать среди множества нарядно одетых горожан. Вмиг gовзрослевшие и возмужавшие юноши, одетые в вечерние костюмы, как настоящие джентльмены, поддерживали под руку статных и грациозных одноклассниц, блистающих в необыкновенных нарядных платьях, с красивыми причёсками и праздничным макияжем.

DSC_3670

Дружными колоннами, возглавляемыми директорами школ и классными руководителями, одиннадцатиклассники под восхищёнными взглядами родных, близких и друзей, выстроившихся по периметру центральной площади, словно знаменитые актёры и актрисы по красной ковровой дорожке, продефилировали к главной сцене праздника, оформленной под корабль с алыми парусами.

DSC_4084

Со сцены выпускников приветствовали и поздравляли с успешной сдачей экзаменов и окончанием школы глава городской администрации Константин Бусыгин, заместители главы Виктор Лопаткин и Николай Адасев, руководитель аппарата главы Арсен Каспаров, начальник управления образованием Георгий Глазунов, настоятель православного храма святого Георгия Победоносца отец Сергий и другие официальные лица.

DSC_3648

Все они пожелали байконурской молодёжи всего самого наилучшего в жизни, не забывать школу, педагогов, свою малую родину и всегда гордо и достойно нести почётное звание байконурца.

DSC_3926

В торжественной обстановке за достигнутые успехи в учёбе лучшим выпускникам Байконура были вручены различные награды.

Аттестаты о среднем общем образовании с отличием и медали «За особые успехи в учении» были вручены выпускникам средней школы №1 им. Г.М. Шубникова Анжелике Резниковой и Анне Рецер, выпускницам средней школы №3 им. С.П. Королёва Марине Маршенкуловой, Агоз Махашовой и Марии Щетининой, выпускнице средней школы №4 им. В.П. Глушко Яне Богатырёвой, выпускнице средней школы №7 им. М.К. Янгеля Веронике Доброзий, выпускницам средней школы №10 им. В.П. Бармина Аружан Алтаевой, Анастасии Катковой и Арманай Орынбаевой, выпускникам лицея МКШ им. В.Н. Челомея Жанне Антоновой, Нурие Ануар, Амине Гусамовой, Надежде Доценко и Даяне Исмагуловой.

DSC_3623

Родители медалистов были награждены благодарственными письмами от управления образованием.

К.Бусыгин также вручил почётные грамоты ряду выпускников за большой личный вклад в развитие волонтёрского движения. Среди волонтёров клубного объединения центра поддержки молодёжных инициатив «Звёздный кампус» были отмечены Кристина Ермолаева и Виктория Киселёва (СШ №1), Валерия Ильяшевич (СШ №7), Эльвира Жулмурзина (СШ №10) и Виктория Пономарёва (МКШ).

DSC_3883

За высокие достижения в учёбе и спорте поощрены выпускники МКШ Вероника Анисимова, Махмуд Меликов, Владислав Петров и Алексей Фокин, выпускники школы №1 Екатерина Зенкова и Раим Махадинов.

Выпускники средней школы №3 Сергей Сивостров, Дарья Большакова, Глеб Крючков, Егор Нефёдов, Елена Толмачёва и выпускники СШ №4 Андрей Бражников, Максим Добрин, Даниил Иванцов, Иван Кириллов, Вадим Милакумов, Анастасия Поздняк, Никита Солдатов и Инесса Тахтаджиева за активное участие и высокие достижения в кадетском движении награждены грамотами.

DSC_3606

Выпускница средней школы №10 Анастасия Каткова отмечена за высокие достижения в художественном творчестве.

После церемонии награждения ребята поблагодарили учителей и родителей, всех тех, кто вкладывал в них знания, воспитывал и заботился.

От имени всех родителей директор школы №4 Дмитрий Бражников выразил благодарность педагогам за высокий уровень обучения и достойное воспитание байконурских школьников.

DSC_4316

Выпускной вечер украсила концертная программа. Учителя и родители порадовали ребят и зрителей зажигательным флешмобом. Сами выпускники дружно и проникновенно исполнили песни о счастливой и беззаботной школьной поре. Апогеем и настоящим украшением выпускного бала стал прощальный школьный вальс, исполненный выпускниками.

Золотая медалистка Вероника Доброзий, выпускница СШ №7:
«Волнуюсь немного, ведь скоро я уеду из дома, от близких и родных мне людей. Немного грустно от того, что предстоит разлука с учителями, одноклассниками и родной школой. Но это неизбежный жизненный этап, через который нужно пройти каждому молодому человеку, чтобы начать самостоятельную взрослую жизнь. Школу я окончила отлично, планирую поступать в Военную академию воздушно-космической обороны имени Г.К. Жукова. Хочу пожелать всем одноклассникам и байконурским выпускникам успешного поступления в вузы и удачи на жизненном пути!».

Дона Садыкова, выпускница СШ №4:
«Я испытываю сегодня небольшое волнение и немного грусти, но в то же время – большую радость. Мы одиннадцать лет ждали этого дня! И вот, позади занятия в школе, экзамены, а впереди – новая, интересная взрослая жизнь. Я всегда много времени уделяла спорту, я – мастер спорта по карате. Но поступать планирую в Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ на факультет международных отношений в Санкт-Петербурге. Желаю всем выпускникам удачи в жизни, счастья и исполнения всех желаний!».

Елена КОНОВАЛ
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Сайт размещается на хостинге Спринтхост