Город

Сделать жизнь детей радостной и счастливой

Детский сад №9 «Звёздочка» отмечает 50-летие.

Полувековой юбилей учреждения сотрудники и воспитанники детского сада «Звёздочка» отметят 25 декабря. Ровно пятьдесят лет в этом доме царят тепло и уют, здесь дарят тепло и заботу маленьким байконурцам, реализуются творческие планы, идёт воспитательный процесс и делается всё возможное для всестороннего развития каждого воспитанника.

Все мы родом из детства, а значит, из детского сада. От того, насколько приятным и полезным местом он окажется, зависит очень многое, в том числе дальнейшая судьба маленького человека.

Детский сад №9 «Звёздочка» с момента основания приобрёл замечательное свойство – окрашивать мир ребёнка в светлые, весёлые тона. Юбилей – это время подведения итогов, размышлений о достижениях, успехах, планах на будущее. За эти годы детский сад прошёл путь не только становления, но и накопления педагогического опыта, повышения качества работы, творческого поиска, улучшения материально-технической базы.

На сегодняшний день в детском саду «Звёздочка» функционируют 11 групп, которые посещают 242 ребёнка. Детский сад был открыт в канун Нового года – в декабре 1966-го. Своим развитием детский сад во многом обязан его руководителям, которые проявили себя хорошими организаторами, были настоящими мастерами своего нелёгкого дела. Это Валентина Косырева, Изабелла Кан, Галина Быстрова. Немалый вклад в развитие и процветание дошкольного учреждения внесли ветераны педагогического труда, которые полностью отдавали себя работе: А.Здор, О.Пряхина, К.Хитрова, Т.Козловская, Н.Забелина, М.Недёркина.

Шли годы, выпускались дети, менялись руководители, а вместе с тем менялся и расцветал детский сад. За 50 лет он заметно преобразился и приобрёл свою индивидуальность. Воспитатели всегда находят путь к сердцу каждого ребёнка, повара стараются угодить вкусным и полезным питанием, медицинские работники укрепляют здоровье детей, специалисты помогают раскрыть творческий потенциал. И каждый, кто здесь работает, вкладывает частичку своей души в общее дело. Результатом слаженного добросовестного труда являются многочисленные благодарные отзывы родителей, уверенных, что их малышей любят и каждое утро с нетерпением ждут и встречают в каждой группе.

DSC_6553

В настоящее время коллектив д/с №9 – это крепкая и сплочённая команда единомышленников. Светить «Звёздочке» помогает чуткий и заботливый руководитель, энергичный и творческий человек Аллина Николаевна Шишканова, которая с большой ответственностью подходит к своей работе, с любовью и вниманием относится к детям.
С благодарностью в саду отмечают мастеров педагогического дела, руководит которыми и направляет заместитель заведующего по воспитательной и методической работе Татьяна Завертяева. Это педагоги, посвятившие детскому саду по 20 и более лет: Т.Ильина, Ш.Машембаева, А.Жалгасбаева, И.Михайленко, В.Маханова, М.Зейнуллаева, Ж.Шарафутдинова, Л.Сатмаханова, М.Тен, К.Кенжебаева.

Сейчас в коллективе детского сада трудится достойная молодая смена, которая хранит и преумножает традиции старшего поколения педагогов. Говоря о достижениях «Звёздочки», нельзя не упомянуть про педагогические династии Зейнуллаевых, Машембаевых, Касымовых, внёсших свой вклад в процветание учреждения и воспитательный процесс детей.
Нельзя не отметить также учебно-вспомогательный и обслуживающий персонал, который помогает осуществлять воспитательно-образовательный процесс под руководством опытного заместителя заведующего по хозяйственной работе Елены Черняк. Это ветераны З.Раманкулова, А.Абылашова, Б.Курмансейтова, Ж.Мамбаева, М.Тилеуова, П.Капашова, Р.Каршыгаева, Э.Садыкова, Б.Дилдебаева, Г.Кадырова, Г.Садуакасова.

Своё здоровье сотрудники и воспитанники дошкольного учреждения доверяют бессменным старшим медсёстрам М.Алжановой и М.Серикбаевой.
За 50 лет работы детского сада около 2000 детей были успешно подготовлены к обучению в школе. Многие из них приходят в гости, а некоторые уже приводят в стены сада своих детей и внуков.

«Нынешний педагогический коллектив «Звёздочки» идёт в ногу со временем, полон решимости и надежд, сохраняет свой творческий потенциал, традиции и доброе имя детского сада, – отметила заведующая д/с №9 «Звёздочка» А.Шишканова. – В канун юбилея я хочу поблагодарить всех сотрудников за добросовестный труд, любовь к детям, тёплую атмосферу в коллективе. Счастья и здоровья, уважаемые коллеги! Поздравляю родителей, бывших, настоящих и будущих воспитанников с замечательным праздником – днём рождения «Звёздочки» и желаю всем только движения вперёд!».

Елена КОНОВАЛ
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сайт размещается на хостинге Спринтхост