Образование

Театральный привет от школьных артистов

Ученики 10-ой школы продемонстрировали артистические способности.

В преддверии Нового года в школе №10 прошёл театральный спектакль с участием учеников начальной школы и старших классов. Ребята, занимающиеся в театральных кружках «Мир фантазий» и «Премьера», представили на суд зрителей увлекательную сказку «Снежная королева».

Новогоднее представление от юных дарований сценического искусства, поставленное руководителями театральных кружков Еленой Ванюхиной и Натальей Ломасовой, сумели посмотреть все учащиеся «десятки». И каждый класс принимал спектакль «на ура».

Несмотря на то, что сценарий несколько отличался от авторского оригинала Ганса Христиана Андерсена, смысл сказки, сыгранной ребятами, остался прежним: люди всегда отдают предпочтение добру, то есть настоящей духовной красоте человека. Сказки, как правило, рассказывают о необычных событиях, но в каждой из них есть что-то из реальной жизни. Знакомые детям сказочные образы помогают лучше разглядеть в повседневности добро и зло, правду и несправедливость. Они учат быть искренними, предостерегают от скупости, лживости и предательства.

Красивая и сильная Снежная королева, несмотря на свои всемогущие чары, не смогла сломить любовь и дружбу главных героев Кая и Герды, которым на протяжении всего действа преодолевать препятствия помогали не только персонажи из разных сказок – Золушка, Карлсон, Кот в сапогах, Спящая красавица, Белоснежка и гномы, но и ребята в зрительном зале.

DSC_0854

Прекрасные костюмы, выполненные в основном руками родителей учеников, разноцветные декорации, музыкальное сопровождение и, конечно, талантливая игра маленьких артистов сделали из обычной постановки настоящее фееричное шоу. Во время спектакля и герои, и зрители дружно пели и танцевали возле украшенной в зале праздничной ёлки, создавая вокруг атмосферу торжества и предновогоднего настроения.

В завершении постановки в зале появились Дед Мороз и Снегурочка. Они поздравили детей с наступающим Новым годом и пожелали счастья и добра, исполнения самых заветных желаний. После спектакля юные артисты признались, что им очень нравится заниматься сценическим искусством, ещё больше по душе выступать со сцены и видеть в зрительном зале внимательные, сопереживающие героям лица одноклассников и друзей.

Руководители театральных кружков Е.Ванюхина и Н.Ломасова сообщили, что после зимних каникул планируют показать сказку детям с ограниченными возможностями здоровья и из семей с трудной жизненной ситуацией.

Елена КОНОВАЛ
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Сайт размещается на хостинге Спринтхост