Социальная политика

Секрет долголетия – в благих делах

Жительницу Байконура поздравили с 90-летием.

В понедельник, 15 февраля, 90-ый день рождения отметила вдова ветерана ВОВ Зауреш Бердыбаева. В праздничный день пенсионерку навестили и поздравили руководители управления социальной защиты населения, Совета ветеранов г.Байконура, представители КЦ «Южный» и ДМШ №1.

Несмотря на преклонный возврат, Зауреш Мукашовна Бердыбаева встречала гостей в весёлом расположении духа и приподнятом настроении. В окружении близких и родных людей принимала поздравления и подарки, главным из которых стал поздравительный адрес от президента Российской Федерации Владимира Путина. Со слезами на глазах бабушка слушала обращение и добрые слова в свой адрес от главы российского государства, в торжественной обстановке зачитанные главным специалистом управления соцзащиты В.Кулепётовым.

Вручая цветы З.Бердыбаевой, начальник соцзащиты Е.Белоконь пожелала уважаемой имениннице долгих лет жизни, крепкого здоровья и семейного благополучия. Приятным сюрпризом для пенсионерки и её родных стал небольшой концерт, подготовленный учеником ДМШ №1 Нурболом Куанышевым и его педагогом Диной Досжановой.

Как и полагается в казахских семьях, гостей пригласили за праздничный стол. За чаепитием Зауреш Мукашовна рассказала о своей жизни, работе, вспомнив далёкий 1958 год, когда они с мужем впервые прибыли в Байконур (тогда ещё г.Ленинск). С большой любовью и добротой виновница торжества отозвалась о своей семье, отметив, что в старости она не чувствует себя немощной и одинокой, поскольку каждую минуту окружена заботой и вниманием детей и внуков. На прощание именинница поделилась секретом своего долголетия: «Жить надо правильно – по совести, совершать только добрые дела и поступки, тогда и судьба будет к вам благосклонна, а жизнь – долгой и счастливой».

Елена КОНОВАЛ
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Сайт размещается на хостинге Спринтхост