Спорт

Серебряный успех

Байконурский пловец стал призёром чемпионата по плаванию. С 29 по 31 мая в г.Шымкенте проходил ежегодный чемпионат Республики Казахстан
по плаванию среди девочек и мальчиков 1 возрастной группы (12 лет), в котором принял участие байконурский пловец Евгений Прушинский.

Е.Прушинский – воспитанник тренера Олжаса Жундубаева, тренирующего на базе плавательного бассейна «Орион».

Байконурский спортсмен представлял на республиканском чемпионате областную специализированную детско-юношескую спортивную школу олимпийского резерва №4 по Кызылординской области. По итогам трёх дней соревнований Евгений занял второе место на дистанции 100 метров вольным стилем, проиграв сопернику лишь касание.

«В чемпионате участвовали 400 лучших пловцов из 24 регионов Казахстана, – рассказал О.Жундубаев. – Женя долго и упорно готовился к такому важному для него старту этого сезона.

В заплыве он показал хороший результат, проплыв дистанцию 100 метров за 1 минуту 3,87 секунды. К сожалению, из-за плотной конкуренции на остальных трёх дистанциях он стал лишь четвёртым, но улучшил свои личные рекорды».