Город

Службу несут достойно!

Военком побывал на месте службы байконурских призывников. В конце января военный комиссар города Байконура Николай Придворов во время служебной командировки в войсковую часть г.Приозёрска-4 Карагандинской области встретился с байконурскими призывниками, проходящими службу в Космических войсках, дислоцированных в г.Балхаше. О том, как прошла встреча, и как служат наши земляки, Н.Придворов рассказал корреспонденту газеты.

— В настоящее время в Балхаше проходят службу 20 наших призывников-добровольцев. Во время общения с призывниками и командирами у меня сложилось положительное впечатление об условиях, созданных командованием части. Несмотря на пока ещё небольшой срок службы, ребята уже выглядят повзрослевшими, возмужавшими, подтянутыми, с военной выправкой.

Командир части полковник Юрий Радивилов, заместитель командира по воспитательной работе подполковник Артур Деньшин уделяют много внимания не только боевой подготовке военнослужащих, но и прилагают много усилий для создания для них нормальных бытовых условий и проведения досуга. Военная часть расположена на берегу живописного озера Балхаш. Конечно, зимой все красоты не особенно видны, но, несомненно, летом наши ребята и командование части смогут найти время и для организации отдыха на природе.

Во время встречи и беседы с призывниками получены положительные отзывы об условиях службы и отношении к ним командиров. Байконурцам я передал приветствие и напутствие достойно нести службу от главы городской администрации Анатолия Петренко, общественных организаций города, а также Всероссийской общественной организации «Офицеры России». Кроме того, я привёз нашим землякам свежие номера газеты «Байконур», а также письма и посылки с гостинцами от родителей. На прощание мы с ребятами сделали несколько фотоснимков на память.

Пользуясь случаем, от своего имени и от имени регионального представителя общественной организации «Офицеры России» на комплексе «Байконур» Петра Майданова выражаем глубокую благодарность за оказанное содействие в организации и проведении встречи с призывниками командиру войсковой части 03080 генерал-майору Олегу Кислову
и командиру войсковой части 16611 полковнику Ю.Радивилову.

Нина ШУЛЕПОВА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сайт размещается на хостинге Спринтхост