Город,  Образование

Первоклашка, первоклассник, у тебя сегодня праздник!

В понедельник, 2 сентября, во всех учебных заведениях города прозвенел первый звонок. Школьная страна распахнула двери в мир знаний.

Задолго до начала праздничной линейки город преобразился. Ранним утром улицы стали шумными и многолюдными. Нарядно одетые ребята вместе с взрослыми спешили в направлении школ.
Будущих первоклассников мамы и бабушки нарядили безупречно. По доброй традиции девочки выбрали пышные банты, белоснежные блузки, красивые юбочки и сарафаны. Лакированные туфли и деловые костюмы преобразили вчерашних дворовых разбойников в настоящих джентльменов. И, разумеется, как же без ярких, пёстрых букетов. Аромат роз, хризантем и осенних астр можно было без труда уловить от проходящих школьников с цветами.
Для кого-то этот осенний праздник станет последним в школе, ведь через год выпускники навсегда попрощаются со школьными классами, а для кого-то всё только начинается. Для огромного количества малышей это был первый день за ученической партой, знакомство с новыми ребятами и учителями, с которыми они проведут 11 лет вместе.
Во дворе средней школы №1 им. Г.Шубникова до начала торжественной линейки было не протолкнуться к входу. Мамы и папы, бабушки и дедушки привели своих первоклашек задолго до начала важного события в жизни ребёнка. На лицах вчерашних дошколят виднелось небольшое волнение, но, как только к ним подошли их классные руководители, на лицах у ребят появились улыбки и спокойствие.
Ровно в 9:00 ведущие объявили о начале праздничной линейки. Директор школы Оксана Гузикова пожелала своим новым ученикам и тем, кто уже давно переступил школьный порог, здоровья, удачи и новых свершений. И напомнила о том, что в этом году отмечается юбилей – 75-я годовщина Великой Отечественной войны. В честь этой знаменательной победы советского народа 2019/2020 учебный год был объявлен Годом побед.
Торжественность мероприятию придали почётные гости: глава города Константин Бусыгин и начальник управления образованием Георгий Глазунов.
Глава города отметил, что это особенный день, и в первую очередь для первоклассников, выразил надежду, что старшие товарищи помогут малышам освоиться в школе. К.Бусыгин пожелал учащимся здоровья, счастья, удачи и успехов в учёбе, подчеркнув, что нужно всегда стремиться к новым знаниям.
Завершилось мероприятие традиционным звонком, который подала ученица 1 «А» Дарья Игнатьева и ученик 11 «А» класса Владислав Балашов.
После праздничной линейки ученики отправились по своим классам, где для них прошёл первый урок в этом учебном году.
В новый путь первоклашек повели их классные руководители: Любовь Вандяева и Наталья Солдатенко.

Ксения ЦИВКО
Фото автора

Один комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сайт размещается на хостинге Спринтхост