Город,  Спорт

Снежный бал

В субботу, 2 февраля, в СК «Маяк» состоялось открытое первенство по танцевальному спорту «Снежный бал-2019», участниками которого стали воспитанники лучших танцевальных клубов.

Праздник танца собрал его участников, судей, родителей, гостей и всех, кто любит танцевальный спорт. Каждая возрастная группа к мероприятию подготовилась основательно – это разминка перед выступлением, красивые яркие костюмы, макияж и уверенность в себе. Участники внимательно следили за исполнением танцевальных элементов и поддерживали громкими аплодисментами. В конкурсной программе были представлены джайв, ча-ча-ча, самба, квикстеп.
В первенстве приняла участие 451 пара в 56 группах. По степени подготовленности танцоры были распределены по определённому уровню – классу. Он определяет физическое развитие, техническую и музыкально-эстетическую готовность. В первенстве принимали участие 4 клуба: «Орда», руководитель Анатолий Цой (г.Кызылорда), «Тагридис», руководитель Алексей Феопемптов (г.Актобе). Город Байконур на балу представили ТСК «Космодром» (руководитель Рудольф Кан) и хореографический коллектив «Сюрприз» (руководитель Нина Вагина).
Все участники открытого первенства по танцевальному спорту «Снежный бал-2019» были награждены медалями, дипломами и кубками от управления культуры, молодёжной политики, туризма и спорта.
Александр, папа
Дмитрия (4 года): «Сын занимается в ТСК «Космодром» с сентября прошлого года, и это его первые соревнования. Когда Митя выходил на паркет, то старался показать всё, на что способен, а мы наблюдали за ним, затаив дыхание. Думаю, все родители волновались больше, чем сами дети (смеется). Сын выступал соло и в паре и был счастлив, получив свои первые медали, а мы очень рады за него и благодарны нашим дорогим преподавателям Рудольфу Кану и Ольге Меркель-Романовой».
Александра, мама
Софии (5 лет): «Это наш первый турнир. Ночью я практически не спала, не знала, что нас ждёт, как всё будет проходить. София не показывала нам ни одного движения. И вот мы возле паркета! Следить за программой, не пропустить выход! Дочь теребит за руку: «Ну, когда же будем выступать?!». Объявляют наш номер, она выходит со всеми малышами и показывает то, чему успела научиться. О, мне бы их спокойствие, маленькие герои! Бежит ко мне со своей первой медалью, глаза светятся счастьем, а мои наполняются слёзами. Эти чувства не передать словами. Моя маленькая смелая принцесса, мы безумно гордимся тобой! Теперь подумываем заняться танцами всерьёз. И, конечно, желание ребёнка танцевать напрямую зависит от преподавателей, а они у нас самые лучшие! Рудольф Михайлович и Ольга Робертовна, спасибо вам огромное за ваш труд!».

Ксения ЦИВКО

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Сайт размещается на хостинге Спринтхост