Спорт

Сохраняя спортивные традиции

В четверг, 4 октября, в день празднования 61-й годовщины со дня запуска первого искусственного спутника Земли и День космических войск России в Байконуре прошёл Гагаринский марафон при поддержке Регионального отделения «Офицеры России» на комплексе «Байконур».

В этот день два участника забега Николай Годованюк (военкомат РФ) и Марина Потапкина (КЦ «Южный») после напутственных слов военного комиссара г.Байконура Николая Придворова стартовали с площадки №2 и финишировали возле памятника Ю.А. Гагарину в сквере Гагарина. Дистанцию 32 километра марафонцы преодолели почти за три часа. М.Потапкина показала результат 2 часа 50 минут, Н.Годованюк – 2 часа 54 минуты.

На финише легкоатлетов встречали представители «Офицеров России» и спортивного клуба «Free Run».

Руководитель клуба «Free Run» Андрей Довгань поздравил участников забега с хорошими результатами, поблагодарив за сохранение традиций и отметив, что занятия спортом полезны для здоровья, а бег развивает выносливость, силу воли, координацию движений, тренирует все группы мышц.

За активное участие в Гагаринском марафоне Н.Годованюку и М.Потапкиной были вручены памятные календари от городского спортивного клуба любителей бега «Free Run».

М.Потапкина: «Пробежала легко, настроение отличное. Получила очередной заряд бодрости и энергии. Бегом я занимаюсь половину своей жизни. На длинные дистанции бегаю пять с половиной лет. В марафонах стараюсь принимать участие постоянно. В прошлый День космонавтики я бежала одна 12 километров на космодроме Восточный, находясь там в командировке. Остальные участники бежали эстафетой по полтора километра. В скором времени я поеду в отпуск и хочу принять участие в стокилометровом марафоне Москва-Коломна».

Елена КОНОВАЛ
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Сайт размещается на хостинге Спринтхост