Город,  Жизнь города,  Спорт

Солдатами не рождаются, солдатами становятся!

В прошлую субботу под эгидой общественной организации «Офицеры России» в школе №1 прошла военно-спортивная игра «А ну-ка парни!»

Байконур празднует День защитника Отечества. В череде торжественных мероприятий украшением и праздником жизни без прикрас можно назвать военно-спортивную игру «А ну-ка, парни!».
Всех собравшихся встречала импровизированная выставка макетов военной техники, организованная байконурскими энтузиастами. О каждом из экспонатов можно было услышать небольшую историческую справку.
Игра прошла в формате состязаний между командой старшеклассников школы и командой регионального отделения общероссийской общественной организации «Офицеры России» на комплексе «Байконур».
Открыв встречу, участников напутствовала на победу директор школы Оксана Гузикова. В программу вошли испытания по военно-прикладным видам спорта. Мужчины и юноши продемонстрировали умения и навыки в подтягивании на перекладине, прыжках на скакалке, сборке-разборке автомата, одевании ОЗК, перетягивании каната и эстафетах.
Непременно стоит отметить физическую подготовку обеих команд и слаженные действия участников. Однако, молодость взяла своё и школьникам удалось с минимальным перевесом победить команду «Офицеров России».
В завершение военно-спортивной игры представителям обеих команд вручили грамоты и сладкие призы, но главной наградой для каждого участника стала сама встреча, бодрость духа и соревновательный азарт.

Камила БУЙНЕВИЧ

Фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Сайт размещается на хостинге Спринтхост