Город

Сотрудниками ГИБДД подведены итоги:

ОПМ «Детское кресло»

Сотрудники Госавтоинспекции Байконура подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Детское кресло», которое проходило с 1 по 30 ноября.

За прошедший период на территории города составлены 7 административных правонарушений по ч.3 ст.12.23 «Нарушение требований к перевозке детей, установленных Правилами дорожного движения». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде административного штрафа на водителя в размере трёх тысяч рублей; на должностных лиц – двадцати тысяч рублей; на юридических лиц – ста тысяч рублей.

 

ОПМ «Нетрезвый водитель»

Сотрудники Госавтоинспекции Байконура подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель», которое проходило с 1 по 30 ноября.

За указанный период времени составлено по ст.12.8 «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения». Госавтоинспекторы напоминают, что согласно действующему законодательству за управление транспортным средством в состоянии опьянения предусмотрена ответственность в виде штрафа в размере 30000 рублей с лишением права управления транспортным средством на срок от полутора до двух лет (часть 1 статьи 12.8 КоАП РФ).

Одновременно сообщаем, что в целях предупреждения коррупционных проявлений и противоправных действий со стороны должностных лиц органов внутренних дел рекомендуется использовать средства аудио, видеозаписи при контактах с сотрудниками Госавтоинспекции, а также требовать от них проведения административных процедур в зоне действия видеорегистраторов.

Участникам дорожного движения следует воздержаться от передачи сотрудникам ГИБДД незаконного денежного вознаграждения за неправомерное  освобождение от административной ответственности. Дача взятки должностному лицу является преступлением и наказывается лишением свободы на срок до 15 лет.

 

ГИБДД УМВД России на комплексе «Байконур»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Сайт размещается на хостинге Спринтхост