Жизнь города,  Социальная политика

Спасибо бабушке за Победу!

В преддверии Дня Победы сотрудники управления социальной защиты населения поздравили ветерана тыла и труда Акзибу Жалиеву.
Акзиба Кожахметовна родилась и выросла в селе Акжар близ Казалинска. Войну застала 10-летней девочкой, но, несмотря на юный возраст и время дефицита, бралась за тяжёлую работу не по годам. Работала наравне со взрослыми в полях, сажая рис. Помогала родителям по хозяйству.
Закалку военных времён пронесла сквозь жизнь – сейчас Акзиба-апай мать 12 детей, бабушка 31 внука и 29 правнуков. Ветеран труда проработала 27 лет в жилищном участке №6, 17 лет – после выхода на пенсию. В этом году ей исполнилось 85 лет. Долгих лет жизни и всех благ!

Камила ЕРМАХАНОВА

Один комментарий

  • Аноним

    Уважаемый корреспонднет газеты «Байконур», будьте предельно внимательны к биография героев своих статей; в последнем номере Вы рассказали о 70- летней женщине, которая, судя по датам, указанным в Вашей статье, в 45 лет стала пенсионеркой: или она была многодетной матерью, или … что? Слово «шефствует»не применимо с статусу «старшего дома»- им за это платят.
    Подробно изучайте биографии героев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Сайт размещается на хостинге Спринтхост