Жизнь города

Узор двухцветных линий – истории ладонь…

Библиотекарь Валентина Мещерякова провела мастер-класс по изготовлению георгиевской ленты.

Символические ленточки, посвящённые празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне, стали своеобразной традицией, элементом празднования 9 мая.
Аксессуары, напоминающие красивые броши, можно сделать своими руками. Необходимо лишь следовать инструкциям. В преддверии памятной даты на официальном сайте и YouTube-канале централизованной библиотечной системы появился видеоролик с мастер-классом.
Библиотекарь Валентина Мещерякова продемонстрировала
строгий аксессуар в виде петли, символизирующий сопричастность, который не потребует особых навыков и больших материальных либо временных затрат. Изготовить несложно даже брошь из георгиевской ленты, декорированную гвоздикой, которая символизирует вечную память защитникам Родины. К процессу можно привлечь и детей.
Идея акции «Георгиевская ленточка» родилась в 2005 году в стенах МИА «Россия сегодня». В этом году акция приобрела новый, усовершенствованный формат. Участникам предлагается сделать фотографию с георгиевской лентой и выложить в социальные сети историю о том, почему акция важна для них.

Камила ЕРМАХАНОВА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Сайт размещается на хостинге Спринтхост