Город

СПАСИБО ЗА ЗАБОТУ!

В городском дворце культуры прошла ёлка для детей с ограниченными возможностями.
Десятки мальчиков и девочек с родителями пришли на праздник в новогодних костюмах, приподнятом настроении, несмотря на то, что многим из детишек было трудно передвигаться.
Но путь в зал с нарядной ёлкой при помощи пап и мам был осилен, и, надо сказать, праздник удался.
От лица администрации города самые наилучшие поздравления участникам мероприятия передал заместитель главы администрации города Байконура Николай Адасев.
«Всем родителям и детям, а также всем байконурцам, желаю главного – крепкого здоровья», – сказал он.
И ещё родителям деток с ограниченными возможностями Н.Адасев отдельно пожелал стойкости и терпения. Это очень важно для пап и мам, ухаживающих за своими чадами.
«Давайте насладимся мероприятием, на котором собрались», – предложил замглавы администрации.
Хочется отметить: это непросто, нелегко устраивать праздники для деток со сложными медицинскими диагнозами. Артистам ГДК пришлось постараться, чтобы включить в игры, которыми была насыщена программа утренника, всех мальчишек и девчонок. Нелегко было и родителям, помогавшим своим детям танцевать, подсказывающим, что делать в той или иной игре. Но и авторы культурной программы, и папы с мамами ради счастливого детства испытание выдержали с честью. Каждый детская улыбка, подаренная фее Динь-Динь, принцессе Эльзе, свинке Пеппе, героям представления, была наградой взрослым организаторам и родителям. А восторг, с которым был встречен детьми Дед Мороз, передать трудно. Это было чудо!
Были, конечно, и подарки, и награды, розданные за конкурс «Лучший новогодний костюм», победителями которого стали: 1 место –
Жандос Айматов (костюм «Рыцарь») 3 место – Ералы Мухамбеткалиев (костюм «Бэтмен»), 2 место – Индира Нагиметова (костюм «Снегурочка»). Победители конкурса получили денежные призы и дипломы. А все участники ёлок главы получили новогодние сладкие подарки. Но в данном случае хотелось бы отметить, что победили Милосердие и Забота. Ведь в семьях, где есть дети-инвалиды, порой так мало праздников. Этот запомнится надолго.
«Спасибо за заботу о наших детках, – отметила одна из родительниц. –
Для нас живое общение важно и ценно».

Наталья ДЕНИСОВА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Сайт размещается на хостинге Спринтхост