Город

Своими руками создаём настроение

Во вторник, 25 декабря, в городском дворце культуры у праздничной ёлки проходило награждение победителей конкурса «Лучший новогодний костюм».

Награждение прошло в весёлой предпраздничной атмосфере с Дедом Морозом и Снегурочкой. Дети в красивых нарядах радовались успехам и просто делились настроением. Глава администрации города Константин Бусыгин и его заместитель Николай Адасев поздравили ребят с победами и пожелали хорошо встретить Новый год, вручив награды. Главой администрации было отмечено, что такие конкурсы творчества и поделок можно устроить и между взрослыми, и это будет хорошим планом на следующие годы.
Выставка «Новогодняя игрушка» была организована в фойе ГДК и представляла собой нечто нереальное, сказочное, чудесное. Разнообразие снеговиков из самых различных материалов, ёлочных игрушек, целых кукольных домиков в новогодней тематике. В общем, было на что посмотреть. Тут даже зритель, не испытывающий особой любви к высокопарным фразам, невольно восхитится.
В выставке «Новогодняя игрушка» в возрастной категории 6-11 лет лучшей стала Мария Плотникова, автор композиции «Падал прошлогодний снег». Второе место досталось Владимиру Яковлеву, который сделал игрушку «Чародеи». Третье место заняла Айна Ибраш с игрушкой «Новогодняя фантазия».
В возрастной категории 12-17 лет победу одержал Илья Майоров с композицией «Кафе улыбка», которая представляла собой домик на платформе и разных зверей вокруг, занимающихся зимними забавами. Александр Розов (игрушка «Домик и Снеговик») и Ансат Дуйсенов (композиция «Зимняя сказка Лесовичка») разделили между собой второе место. Чудин Сергей занял третье место за куклу «Баба Яга в ожидании Нового года».
В детских фантазиях даже всем известные злодеи умеют веселиться и ждать чуда. После награждения к выставке был проявлен повышенный интерес, и все дети в обнимку со сладкими подарками и плюшевыми игрушками, которые они получили за свои старания, отправились смотреть на поделки друг друга.

 

Светлана РЕШЕТНИКОВА

Фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Сайт размещается на хостинге Спринтхост