Спорт

Спортивные турниры КЦ «Южный»

26 ноября в КСК «Агат» прошёл четвёртый шахматно-шашечный турнир филиала, в котором приняли участие 12 команд.

В шахматах: среди женщин первое место (третий год подряд) заняла С.Кадырбаева (на фото) (СЭ РКТ), второе – С.Исабаева (ЦИ-4), третье – К.Симбиркина (ЦИ-1); среди мужчин первое место занял Е.Имашев (СЭ РКТ), второе – А.Пикалов (ЦИ-2), третье – О.Жиеншораев (ЦИ-3).

В шашках: среди женщин первое место заняла Р.Восканян (ККРТ), второе – Н.Шишкарёва (КЖДО), третье – Е.Рысистова (ЦИ-2); среди мужчин первое место занял О.Калмасов (ЦИ-1), второе – А.Жансанов (ККРТ), третье –       И.Бадыршаев (ЦИ-7).

В общекомандном зачёте первое место заняла команда ЦИ-2 (Ю.Неверов), второе – ЦИ-1 (А.Карпук), третье – ЦИ-7 (С.Скобялко).

3 декабря в спортзале КСК филиала прошло шестое лично-командное первенство филиала КЦ «Южный» по гиревому спорту, в котором приняли участие представители одиннадцати команд.

Первое командное место заняли спортсмены ЦИ КЗ (С.Скобялко), второе – ЦИ-1 (А.Карпук), третье – КЖДО (Н.Ефременко).

Лучшими в весовых категориях стали:  до 68 кг: 1 место – О.Аязбаев (ЦИ КЗ), 2 место –Д.Кульдеев (УВПО), 3 место – Б.Ашимов (КЖДО); до 75 кг: А.Абдикаликов (УВПО), Е.Сакаупов (ЦИ КЗ), Н.Джалиев(КЖДО); до 85 кг: К.Шоев (ЦИ-1), М.Кулбаев (Сл.Б), А.Ермагамбетов (ЦИ КЗ); до 92 кг: И.Бойков (КГФО), Р.Касымов (Сл.Б), В.Соколов (ЦИ-4); свыше 92 кг: К.Лузин (ЦИ КЗ), С.Буранбаев (КЖДО), К.Кимбаев (ЦИ-1).

Подвёл итоги соревнований и провёл награждение заместитель председателя спортивного комитета – заместитель директора филиала по безопасности Д.В. Федотов.