Город

Строен в строю – силён в бою! Юнармейцы демонстрируют строевую и физическую подготовку.

Во вторник, 24 апреля, на базе ЦРТДиЮ им. В.М.Комарова состоялось торжественное открытие городского этапа ежегодной Всероссийской военно-спортивной игры «Победа», организаторами которой выступило управление образованием при поддержке военного комиссариата РФ, филиала ФГУП «ЦЭНКИ» — КЦ «Южный», УМВД «России» на комплексе «Байконур», СУ ФПС №70 МЧС России, общественных ветеранских организаций «Офицеры России» и «Боевое братство». В этом году за звание лучшей команды состязались старшеклассники из одиннадцати школ города.

Игры с элементами патриотического воспитания, проходящие в Байконуре каждый год, создают условия для духовно-нравственного и физического развития учащихся, формируют у молодёжи чувство готовности к защите Родины. Школьники вместе с тем получают возможность проявить себя, быть организованным коллективом, развить в себе полезные навыки в принятии правильного решения в экстремальных ситуациях.

4-1

На торжественной церемонии открытия участников игры приветствовали глава городской администрации Константин Бусыгин, представители силовых структур, предприятий Роскосмоса, духовенства, педагоги и наставники ребят. Все они отметили важность участия молодого поколения в подобных мероприятиях, воспитывающих чувства ответственности и гражданского долга, пожелали командам успехов в прохождении всех этапов конкурса.

После поднятия флага г.Байконура, исполнения гимнов России и Казахстана юноармейцы парадным маршем прошли перед почётными гостями, после чего приступили к выполнению заданий. В первый день соревнований командам предстояло состязаться в строевом смотре «Строен в строю – силён в бою» и в соревнованиях «Огневой рубеж», включающий в себя разборку и сборку автомата Калашникова.

В течение последующих трёх дней участники показывали свою физическую подготовку в спортивной программе «В здоровом теле здоровый дух», военизированной эстафете и соревнованиях по плаванию, а также демонстрировали интеллектуальные знания в конкурсе «Ратные страницы истории Отечества».

После подведения итогов 27 апреля состоится закрытие военно-спортивной игры «Победа», лучшие команды будут награждены кубками, медалями и дипломами.

Елена КОНОВАЛ
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Сайт размещается на хостинге Спринтхост