Город,  Образование

Студенческая молодёжь готова к труду

В начале недели, в профессиональных образовательных организациях и филиале «Восход» МАИ прошли мероприятия по привлечению студенческой молодёжи к трудовой деятельности на летних каникулах.

Встречу со студентами провела Татьяна Сафронова, начальник отдела молодёжной политики управления культуры, молодёжной политики, туризма и спорта. Она подробно рассказала учащимся о том, как будет организована работа трудовых отрядов этим летом и об условиях зачисления в отряд.
Как отметила Т.Сафронова, стать бойцом трудового отряда может любой студент, желающий усердно трудиться на одном из городских предприятий. Конечно, он должен достичь совершеннолетия и не иметь медицинских противопоказаний.
Поделиться свои опытом с будущими участниками студенческого трудового движения пришли обучающиеся электрорадиотехнического техникума Сухрап Шамшадин и Александра Скрябина. Ребята являются первопроходцами студенческого трудового движения. Они поделились с участниками своими впечатлениями о работе на предприятиях.
На летний период для участников трудовых отрядов предусмотрено 95 рабочих мест. С радостью готовы принять трудовой десант предприятия ГУП «Жилищное хозяйство», ГУП «ПЭО «Байконурэнерго» и ГУП «ПО «Горводоканал».
В ГУП «Жилищное хозяйство» ребята будут заниматься благоустройством и озеленением территории города, санитарной очисткой пляжной зоны. В ГУП «ПЭО «Байконурэнерго» – это работа в теплицах и уборка территории. В ГУП «ПО «Горводоканал» – работа в архиве, уход за зелёными насаждениями.
Кстати, у ребят студенческого трудового движения есть возможность не только начать свою трудовую деятельность и получить небольшой заработок, а также показать свои творческие способности. Бойцы трудовых отрядов активно участвуют в подготовке и выступлениях в культурных мероприятиях, которые будут проходить в выходные и праздничные дни лета в городском парке культуры и отдыха.
Появление студенческих трудовых отрядов для ребят, планирующих провести лето в городе, показало хороший результат. Второй студенческий трудовой сезон пройдет в городе с 1 июля по 30 августа текущего года.
Студенческие трудовые отряды впервые сформированы в прошлом году по инициативе главы администрации города Константина Бусыгина. Торжественное открытие трудового сезона состоялось 30 июня 2018 года в рамках проведения городского мероприятия, посвященного Дню молодёжи.
В первом трудовом сезоне приняли участие студенческие отряды электрорадиотехнического, индустриального техникумов и колледжа имени академика С. А. Джиенкулова.

Ксения ЦИВКО

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сайт размещается на хостинге Спринтхост