DSC_7557

Студенты встречают весну

Молодёжь продемонстрировала творческие способности. В субботу, 2 апреля, в городском дворце культуры состоялся ХIII фестиваль художественного самодеятельного творчества учащейся молодёжи «Студенческая весна Байконура», организованный УКМПТиС и ГДК.

В этом году конкурсная программа фестиваля состояла из 5 жанров: вокальное мастерство, хореография, инструментальное исполнительство, художественное слово, фотоискусство.

Свои творческие способности перед членами жюри, в состав которого вошли специалисты УКМПТиС, ГДК, ДХШ, показывали студенты филиала «Восход» МАИ, Байконурского индустриального техникума, БЭРТТ, колледжа «Космос» и медицинского техникума. На суд судей и зрителей были представлены 40 номеров художественной самодеятельности.

По итогам фестиваля призовые места были распределены следующим образом:

В номинации «Фотоискусство»:
1 место – Узакберген Серикбаев (Кызылординский государственный университет имени Коркыт Ата); 3 место разделили Андрей Кутяев (филиал «Восход» МАИ) и Ким Ольга (БМТ).
«Хореография»:

Хореографические коллективы:
2 место – танцевальный коллектив филиала «Восход» МАИ за танец «Волшебные трости»; 3 место – танцевальный коллектив БИТ за «Казахский танец».

Соло:
1 место – Иван Петцив (БЭРТТ) за номер «Chain Hand Low»; 3 место – Альбина Нуртаева (БИТ), «Восточный танец».

«Вокал»:
Соло:
1 места – Дильрабо Асанова (БИТ) за песню «Нежность» и Еламан Садуакасов (БЭРТТ), «Сыр Елим»; 2 место – Мария Пискунова (БМТ), «Земля в иллюминаторе»; 3 места – Нурхан Калганатов (БЭРТТ), «Байконыр» и Андрей Кутяев (филиал «Восход» МАИ), «О Гагарине».

Дуэт:
1 место – Константин Беленьков, Филипп Жунку (БЭРТТ), «Знаете, каким он парнем был!»; 2 место – Татьяна Рудкаст, Иван Акимов (филиал «Восход» МАИ), «Гимн Байконура».

«Художественное слово»:
1 место – Лаура Алдажарова (БМТ), «Иная эра»; 2 места – Марина Коломиец (БИТ), «Люди Байконура» и Александра Иванова (филиал «Восход» МАИ), «Тюльпаны Байконура»; 3 место – Назерке Турсынбай (БК «Космос»), «Бесценная новость».

«Инструментальное исполнительство»:
Соло:
1 место – Сабинур Спандияр (филиал «Восход» МАИ), скрипка – Вивальди из цикла «Времена года», «Шторм»; 2 место – Азиз Аймбет (ГБ ПОУ БМТ), домбра – «Аксак киик»; 3 место – Михаил Иванов (филиал «Восход» МАИ), электрогитара – «Космическая фантазия».

Дуэт:
2 место – Мухтар Ауезов, Ибрагим Болатов (БЭРТТ), домбра – «Попурри».

Всем участникам фестиваля были вручены дипломы и памятные значки. Призёры награждены дипломами, призами и подарками.

Елена КОНОВАЛ
Фото автора

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.