Город,  Жизнь города,  Культура

Аллея Дружбы народов

В минувший вторник, 1 ноября, состоялось открытие аллеи Дружбы народов.
Примечательно, что открытие аллеи состоялось в год тридцатилетия подписания Договора о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между Российской Федерацией и Республикой Казахстан, который стал одним из основополагающих документов прочной и обширной договорно-правовой базы России и Казахстана. В память об этом историческом соглашении был заложен памятный камень.
В этот день в парке Шубникова собрались глава города Константин Бусыгин, руководитель Управления по обеспечению деятельности специального представителя президента Республики Казахстан на комплексе «Байконыр» Нариман Макулбеков, руководители предприятий, ветераны и аксакалы города, а также представители учащейся молодёжи.
Глава администрации города Константин Бусыгин, обращаясь к участникам мероприятия, отметил, что добрая традиция – посадка деревьев, сплачивает людей и помогает в благоустройстве города.
После торжественной части мероприятия присутствующими было высажено 240 молодых яблонь. Посадка саженцев сотрудниками городской администрации, управления образованием, отдела молодёжной политики управления культуры, молодёжной политики, туризма и спорта, предприятия «Жилищное хозяйство» и учащимися образовательных учреждений стало доброй традицией, которая была заложена ещё в пятидесятые годы военным строителем, генерал-майором инженерно-технической службы Георгием Максимовичем Шубниковым.

Ксения Годунова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Сайт размещается на хостинге Спринтхост