Город

СВЕТ ПРЕКРАСНОЙ ЗВЕЗДЫ – В КАЖДОЙ ДУШЕ

Рождественская ёлка была организована для байконурцев в ККЗ «Сатурн».

В зале, как это говорится, яблоку из рождественского гуся негде было упасть, люди пришли поздравить друг друга с Рождеством Христовым, разделить друг с другом радость, которую дарит этот праздник.
Настоятель храма святого великомученика Георгия Победоносца протоиерей отец Сергий поздравил жителей города с Рождеством Христовым и пожелал добра, мира и созидания. Как осветила великое событие – Рождение Иисуса – Вифлеемская Звезда, так простым смертным людям пускай она и продолжает своим волшебным светом освещать души на путях земных.
Помните? Через тысячу лет после царствования Давида, над пастбищем возвестила своим появлением Рождение Иисуса Вифлеемская Звезда. Волхвы увидели в небе очень яркую, ни на что не похожую звезду и пошли за ней. Они знали из преданий, что это небесное явление приведёт их к новому Царю Иудейскому, который будет Спасителем мира. Звезда, как сказано в Евангелии, вела волхвов до Вифлеема и остановилась над домом, где поселилось Святое Семейство. Они с радостью поклонились Младенцу и Деве Марии и принесли Христу дары.
В атмосфере праздника в честь Рождества Христова в ККЗ «Сатурн» искренно прозвучали слова поздравление к байконурцам от Николая Адасева, заместителя главы администрации города. Благополучия и хороших, добрых событий пожелал людям в начавшемся году Николай Петрович.
Просто феерическим был концерт, подготовленный к празднику силами профессиональных артистов и самодеятельных взрослых и детских коллективов. Особенно прекрасны были дети, своим талантом превратившие волшебное Рождество в самый приятный для всех нас праздник. На сцене для зрителя была действительно сказка. А это то, чего мы и ждём от Рождества.

Наталья ДЕНИСОВА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Сайт размещается на хостинге Спринтхост