Спорт

Сыграли с душой. Юные спортсмены показали высокий класс игры в футбол.

Вместе со всеми жителями разных стран байконурские дети с нетерпением ждали начала чемпионата мира по футболу в России, и к этому знаменательному спортивному форуму приурочили открытый кубок г.Байконура по самому популярному в настоящее время виду спорта, организаторами которого выступило управление культуры, молодёжной политики, туризма и спорта.

В соревнованиях среди юношей 2004-2006 г.р., проходивших с 5 по 9 июня на стадионе «Десятилетие», приняли участие 8 лучших команд из районов Кызылординской и Чимкентской областей. Стараясь быть похожими на футболистов мирового уровня, подростки изо всех сил пытались показать на поле свои самые лучшие спортивные качества и умение играть в команде.

После двух игровых дней выявились лидеры в своих подгруппах.

В группе «А» – команды Чимкентской области и Казалинска, в группе «В» – команды Байконура и Аральска.

В первом полуфинале байконурцы обыграли команду из Чимкентской области со счётом 3:1 и вышли в финал. Во второй полуфинальной игре команда из Казалинска одержала победу над футболистами из Аральска, обеспечив себе выход в финал открытого кубка.

8-1

«Финальная игра была достаточно захватывающей, обе команды играли в хороший атакующий футбол, – рассказал тренер байконурской команды Тимур Атагулов. – Байконурские спортсмены из ДЮСШ создавали на поле больше опасных моментов и оказывали «давление» на сверстников из Казалинска. Но игра закончилась вничью 1:1».

А в серии пенальти наши ребята не подкачали и ни разу не ошиблись в ударах с 11-метровой точки. В итоге счёт 5:3 и победа и кубок победителя у команды Байконура. Вторыми стали спортсмены из Казалинска, на третьем месте – команда из Чимкентской области.

Победители и призёры получили кубки, медали и грамоты, а также призы от УКМПТиС.

Лучшим полузащитником команды «Байконур» открытого кубка по футболу признан Мейрбек Дусеналин, лучшим вратарём – Эмиль Мухамбетталапулы, а лучшим игроком – Санжар Тлегенов.

Санжар Тлегенов, игрок байконурской команды:
«Играть у себя дома было ничуть не легче, так как чувствуешь ответственность перед своими многочисленными болельщиками, боишься ошибиться. Но стремление победить и умение играть в команде сделали своё дело. Мы победили! Это круто!».

Елена КОНОВАЛ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сайт размещается на хостинге Спринтхост