Город

Отдых с пользой. Воспитанники пришкольных лагерей закрепляют знания безопасности жизнедеятельности.

С начала июня в начальных школах №№12, 15 начали работать детские лагеря дневного пребывания, в которых на протяжении месяца отдохнут и оздоровятся по 75 детей. Для полноценного отдыха детей в лагерях организовываются различные развлекательные, оздоровительные и познавательные мероприятия.

«Главная цель работы детского лагеря – оздоровить и развлечь ребят, – рассказала начальник лагеря «Семицветик» (школа №12) Маххабат Утепбаева. – Для здоровья важны и полноценное питание, и движение, и отдых, и психоэмоциональный комфорт. Всё это своим воспитанникам стараются предоставить воспитатели – педагоги нашей школы И.Яковлева, А.Жаппарова, О.Рахманова, А.Шамгунова, А.Исаева, Е.Пархоменко».

9-1

Подвижные игры на свежем воздухе, спортивные соревнования, минутки здоровья, конкурсы рисунков «О, спорт, ты – мир» и «Мы за здоровый образ жизни», конкурсная игра «День наоборот» и профилактическая беседа с просмотром видео-фильма «Жизнь прекрасна, не трать её напрасно», походы в библиотеку, встречи с сотрудниками ГИБДД – это лишь часть мероприятий, которые уже состоялись в лагере за несколько дней.

Пожарная безопасность является одним из самых актуальных вопросов, которым педагоги уделяют особое внимание. Недавно прошла интеллектуально-спортивная игра «Школа юных пожарных», в рамках которой были проведены беседы, конкурсы и самое зрелищное – демонстрация пожарной техники и показ аварийно-спасательного оборудования. Это мероприятие организовали и провели сотрудники отдела профилактики ФГКУ «Специальное управление ФПС №70 МЧС России».

Дети получили массу положительных эмоций. В игре принимали участие учащиеся кадетских классов школы №4 имени В.П. Глушко.

Воспитанники лагеря с большим вниманием слушали информацию и презентации о пожарной безопасности и были в полном восторге, когда им разрешили примерить спасательное снаряжение.

Подобное мероприятие было проведено на прошлой неделе и в лагере «Солнышко», функционирующем на базе начальной школы №15.

Нина ШУЛЕПОВА
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Сайт размещается на хостинге Спринтхост