Город,  Жизнь города,  Молодёжка

Планета и её пассажиры

22 апреля по всей планете проводится экологический праздник – «День Земли». Этот день стал символом любви и заботы о нашем общем доме. Во всем мире он отмечается с целью выразить поддержку защитникам окружающей среды.
В дошкольном возрасте закладываются основы личности, в том числе отношение к природе, окружающему миру. И детский сад является самым первым звеном системы непрерывного экологического образования и воспитания основ культуры рационального природопользования у дошкольников, способствуя осмыслению различных аспектов взаимодействия человека с природой.
В рамках экологического праздника в старшей группе №1 детского сада №5 «Дюймовочка» ребята вместе с воспитателем Алмагул Матжановой совершили воображаемое путешествие в лес, где их встретил дедушка АУ, роль которого исполнила воспитатель Айгерим Жалдыбаева. Ребята помогали дедушке АУ убирать мусор в лесу, пели песни, читали стихи, танцевали. Дети узнали о том, что необходимо делать, чтобы сохранить нашу планету, и как её сберечь от пагубного воздействия человеческой деятельности, вспомнили и закрепили знания о правилах поведения на природе. В завершение праздника дети станцевали танец «Радуга желаний», в знак любви к своей планете.
Этот день помог детям понять, что Земля – это не только наш общий дом, но и дом для животных, растений и птиц. И мы должны беречь её, сохранять её богатства, не обижать её обитателей.

Арина РОДИОНОВА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сайт размещается на хостинге Спринтхост