Город,  Культура,  Спорт

Танцуют все!

Юные байконурские танцоры завоевали медали на Республиканском детском фестивале хореографического искусства «Жибек Жолы-2018» в городе Шымкенте. Танцевальное мастерство на турнире продемонстрировали 12 воспитанников ТСК «Космодром» в возрасте от 5 до 10 лет.

Байконурцы выступали в разных группах и с разными программами.
Как отметил тренер юных танцоров Рудольф Кан, ребята показали на фестивале прекрасную подготовку и достойно выступили среди множества участников турнира из разных регионов Казахстана.
«Наши дети уже участвовали в подобном турнире в феврале и тогда тоже показали неплохие результаты, – прокомментировал выступление своих воспитанников тренер. – Но мы учли недостатки, и уже в этот раз практически все дети улучшили результаты даже при том, что была усложнена хореография».
По результатам фестиваля наша пара Даниил Дюсембаев и Таисия Дедова, выступавшие в группе «Ювеналы-1», заняли 2 и 3 места.
В группе «Дети» маленькие байконурские звёздочки Василиса Попенко, Айлан Нурмагамбетова и Дана Усманова заслуженно получили по две серебряные медали.
Таисия Попенко, Камила Ахмеджанова и Ольга Самейко завоевали по две бронзовые награды.
Дарья Морозова, Малика Самиханова и Варвара Костицына награждены серебряной и бронзовой медалями каждая.
«Отрадно, что сегодня ещё есть дети, которым нравятся именно бальные танцы, –
резюмировал Р.Кан. – Радует и то, что есть родители, которые понимают: бальные танцы –
это спортивное, культурное, интеллектуальное и эстетическое воспитание».
По словам руководителя танцевально-спортивного клуба «Космодром», сейчас воспитанники клуба вместе с тренером готовят новые групповые постановки, а впереди у ребят – соревнования в Алматы, Самаре, Бишкеке и Оренбурге.
Пожелаем нашим юным танцорам успехов на паркете и новых побед!

Нина ШУЛЕПОВА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сайт размещается на хостинге Спринтхост